Ergebnis Kreiswahl 2006 - Landkreis Hildesheim

Endergebnis
422 Wahlbezirke

 SPD 
 
  42,4 %     145.838  
 CDU 
 
  38,9 %     133.603  
 GRÜNE 
 
  6,8 %     23.467  
 FDP 
 
  3,8 %     13.216  
 Bündnis ! 
 
  3,7 %     12.857  
 Die Unabhängigen 
 
  3,7 %     12.786  
 FAMILIE      0,1 %     402  
 Gehrke      0,2 %     544  
 Stuke 
 
  0,3 %     1.032  

Wahlberechtigte:   232.555
Wahlbeteiligung:   52,3%


Liste/Wahlvorschlag 1, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1201-0  Liste 6.487  4,4% 
 WB1201-1  Bruer, Klaus 3.444  2,4%gewählt (direkt)
 WB1201-2  Siekiera, Iris 1.215  0,8%gewählt (direkt)
 WB1201-3  Hartmann, Irene 1.070  0,7%gewählt (Liste)
 WB1201-4  Meyer, Helmut 940  0,6%    nicht gewählt
 WB1201-5  Sippach, Dieter 398  0,3%    nicht gewählt
 WB1201-6  Peinecke, Brigitte 464  0,3%    nicht gewählt
 WB1201-7  Trombach, Ulf 397  0,3%    nicht gewählt
 WB1201-8  Becker, Wolfgang 319  0,2%    nicht gewählt
 WB1201-9  Thiele, Wolfram 438  0,3%    nicht gewählt
 WB1202-0  Liste 5.006  3,4% 
 WB1202-1  Hartmann, Hermann 2.277  1,6%gewählt (direkt)
 WB1202-2  Dr. Ott, Cornelia 974  0,7%gewählt (Liste)
 WB1202-3  Thiesemann, Wolfgang 2.166  1,5%    nicht gewählt
 WB1202-4  Boy, Carl-Friedrich 835  0,6%    nicht gewählt
 WB1202-5  Pallentin, Norbert 910  0,6%    nicht gewählt
 WB1202-6  Lenz, Brigitte 475  0,3%    nicht gewählt
 WB1202-7  Tödter, Liane 404  0,3%    nicht gewählt
 WB1202-8  Hannke, Rüdiger 663  0,5%    nicht gewählt
 WB1202-9  Nebelin, Bernd 285  0,2%    nicht gewählt
 WB1203-0  Liste 4.397  3,0% 
 WB1203-1  Besser, Helga 2.783  1,9%gewählt (direkt)
 WB1203-2  Witte, Horst 2.051  1,4%gewählt (Liste)
 WB1203-3  Rehse, Albert 594  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-4  Neise, Patrik 1.017  0,7%    nicht gewählt
 WB1203-5  Brinkmann, Harry 1.269  0,9%    nicht gewählt
 WB1203-6  Beutner, Rainer 462  0,3%    nicht gewählt
 WB1203-7  Rennemann, Karlfried 582  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-8  Fricke, Joachim 509  0,3%    nicht gewählt
 WB1203-9  Dr. Thielke, Dietrich 342  0,2%    nicht gewählt
 WB1204-0  Liste 3.700  2,5% 
 WB1204-1  Hartmann, Sabine 2.703  1,9%gewählt (Liste)
 WB1204-2  Probst, August 2.779  1,9%gewählt (direkt)
 WB1204-3  Hoffmann, Ines 789  0,5%    nicht gewählt
 WB1204-4  Thiel, Günter 2.068  1,4%    nicht gewählt
 WB1204-5  Schoner, Katja 622  0,4%    nicht gewählt
 WB1204-6  Bernotat, Heinz Peter 700  0,5%    nicht gewählt
 WB1204-7  Lehrke, Anke 348  0,2%    nicht gewählt
 WB1204-8  Probst, Reinhild 244  0,2%    nicht gewählt
 WB1205-0  Liste 5.456  3,7% 
 WB1205-1  Friedemann, Waltraud 1.669  1,1%gewählt (direkt)
 WB1205-2  Lanclée, Jürgen 4.170  2,9%gewählt (direkt)
 WB1205-3  Schliestedt, Harald 477  0,3%gewählt (Liste)
 WB1205-4  Thöne, Burkhard 1.090  0,7%    nicht gewählt
 WB1205-5  Özdemir, Cigdem 664  0,5%    nicht gewählt
 WB1205-6  Kempf, Klaus 662  0,5%    nicht gewählt
 WB1205-7  Schaper, Jörg 822  0,6%    nicht gewählt
 WB1205-8  Heitmann, Ilona 242  0,2%    nicht gewählt
 WB1205-9  Kirchberg, Regina 627  0,4%    nicht gewählt
 WB1206-0  Liste 2.510  1,7% 
 WB1206-1  Hohls, Dagmar 734  0,5%gewählt (Liste)
 WB1206-2  Kästner, Carsten 368  0,3%    nicht gewählt
 WB1206-3  Kemmerer, Hartwig 331  0,2%    nicht gewählt
 WB1206-4  Gärtner, Sabine 228  0,2%    nicht gewählt
 WB1206-5  Schmalenberger, Bernd 127  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-6  Lenfers, Jutta 138  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-7  Kästner, Gerald 162  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-8  Schaar, Horst 117  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-9  Flügel, Klaus-Dieter 222  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 3.381  2,3% 
 WB1207-1  Dreier, Johannes 651  0,4%gewählt (Liste)
 WB1207-2  Elbeshausen, Marion 324  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-3  Hunze, Helmut 282  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-4  Steinke, Werner 238  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-5  Rothe, Roswitha 295  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-6  Wycisk, Sylvia 149  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-7  Heims, Arne 223  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-8  Vespermann, Christian 168  0,1%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 5.407  3,7% 
 WB1208-1  Jünemann, Michael 1.003  0,7%gewählt (direkt)
 WB1208-2  Stolte, Regina 678  0,5%gewählt (Liste)
 WB1208-3  Bredtschneider, Jörg 813  0,6%    nicht gewählt
 WB1208-4  Hammer-Sohns, Rotraut 342  0,2%    nicht gewählt
 WB1208-5  Jentzsch, Heike 374  0,3%    nicht gewählt
 WB1208-6  Molke, Manfred 146  0,1%    nicht gewählt
 WB1208-7  Jünemann, Norbert 156  0,1%    nicht gewählt
 WB1209-0  Liste 5.229  3,6% 
 WB1209-1  Dilßner, Harry 1.306  0,9%gewählt (direkt)
 WB1209-2  Hanenkamp, Erika 1.074  0,7%gewählt (Liste)
 WB1209-3  Freese, Christel 408  0,3%    nicht gewählt
 WB1209-4  Schellhammer, Dietmar 361  0,2%    nicht gewählt
 WB1209-5  Grella, Renate 181  0,1%    nicht gewählt
 WB1209-6  Nehls, Peter 576  0,4%    nicht gewählt
 WB1209-7  Hennig, Horst 435  0,3%    nicht gewählt
 WB1209-8  Philipps, Henning 239  0,2%    nicht gewählt
 WB1209-9  Morgenstern, Hans-Jürgen 298  0,2%    nicht gewählt
 WB1210-0  Liste 5.221  3,6% 
 WB1210-1  Mosig, Peter 2.561  1,8%gewählt (direkt)
 WB1210-2  Uhlig, Stefanie 1.268  0,9%gewählt (Liste)
 WB1210-3  Leifholz, Bernd 2.033  1,4%    nicht gewählt
 WB1210-4  Arnecke, Dirk 2.047  1,4%gewählt (direkt)
 WB1210-5  Hodur, Karl-Heinz 733  0,5%    nicht gewählt
 WB1210-6  Gerhardt, Florian 363  0,2%    nicht gewählt
 WB1210-7  Pscheidt, Carsten 300  0,2%    nicht gewählt
 WB1210-8  Vornkahl, Anita 815  0,6%    nicht gewählt
 WB1210-9  Morawe, Kirsten 299  0,2%    nicht gewählt
 WB1211-0  Liste 3.476  2,4% 
 WB1211-1  Wegner, Reiner 5.367  3,7%gewählt (direkt)
 WB1211-2  Bogun, Lieselotte 977  0,7%gewählt (Liste)
 WB1211-3  Hoppe, Peter 813  0,6%    nicht gewählt
 WB1211-4  Hoppe, Ute 1.038  0,7%    nicht gewählt
 WB1211-5  Hesse, Henning 522  0,4%    nicht gewählt
 WB1211-6  Janz, Ursula 439  0,3%    nicht gewählt
 WB1211-7  Wätjen, Wolfdieter 101  0,1%    nicht gewählt
 WB1211-8  Münte, Hans-Peter 257  0,2%    nicht gewählt
 WB1211-9  Bertram, Marieluise 123  0,1%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 4.905  3,4% 
 WB1212-1  Brinkmann, Bernhard 5.418  3,7%gewählt (direkt)
 WB1212-2  Bethge-Hartung, Annemarie 549  0,4%gewählt (Liste)
 WB1212-3  Gentemann, Ulrich 1.442  1,0%gewählt (direkt)
 WB1212-4  Dr. Anders, Martin 616  0,4%    nicht gewählt
 WB1212-5  Jonczyk, Heinz 195  0,1%    nicht gewählt
 WB1212-6  Brünn, Thomas 279  0,2%    nicht gewählt
 WB1212-7  Müller, Petra 396  0,3%    nicht gewählt
 WB1212-8  Steinwedel, Nicole 405  0,3%    nicht gewählt
 WB1212-9  Bucksch, Reiner 201  0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1201-0  Liste 4.545  3,4% 
 WB1201-1  Prior, Friedhelm 1.710  1,3%gewählt (Liste)
 WB1201-2  Möller, Josef-Theodor 1.715  1,3%gewählt (direkt)
 WB1201-3  Brandes, Hans-Henning 1.338  1,0%    nicht gewählt
 WB1201-4  Tölpe, Ronald 957  0,7%    nicht gewählt
 WB1201-5  Leciejewski-Leder, Andreas 388  0,3%    nicht gewählt
 WB1201-6  Pagel, Ursula 1.135  0,8%    nicht gewählt
 WB1201-7  Schmidt, Gitta 380  0,3%    nicht gewählt
 WB1201-8  Dr. Günter, Heinz-Lorenz 931  0,7%    nicht gewählt
 WB1201-9  Daßow, Edith 159  0,1%    nicht gewählt
 WB1202-0  Liste 2.586  1,9% 
 WB1202-1  Rodewald, Kurt 1.713  1,3%gewählt (direkt)
 WB1202-2  Freifrau von Cramm, Birgit 2.519  1,9%gewählt (direkt)
 WB1202-3  Hamelmann, Gudrun 581  0,4%    nicht gewählt
 WB1202-4  Rinne, Jens 621  0,5%    nicht gewählt
 WB1202-5  Dierks, Markus 741  0,6%    nicht gewählt
 WB1202-6  Bruns, Volker 215  0,2%    nicht gewählt
 WB1202-7  Dr. Simon, Hans-Arno 640  0,5%    nicht gewählt
 WB1202-8  Hartmann, Heinrich 420  0,3%    nicht gewählt
 WB1202-9  Flegel, Bernhard 473  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-0  Liste 2.096  1,6% 
 WB1203-1  Hermes, Sabine 2.660  2,0%gewählt (direkt)
 WB1203-2  Krumfuß, Klaus 4.110  3,1%gewählt (direkt)
 WB1203-3  Wiertzema, Gerlinde 591  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-4  Weigelt, Jürgen 568  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-5  Borovka, Dirk 267  0,2%    nicht gewählt
 WB1203-6  Arand, Armin 260  0,2%    nicht gewählt
 WB1203-7  Senne, Ursula 254  0,2%    nicht gewählt
 WB1203-8  Freiherr von Cramm, Oliver 445  0,3%    nicht gewählt
 WB1203-9  Nagel, Christopher 354  0,3%    nicht gewählt
 WB1204-0  Liste 2.867  2,1% 
 WB1204-1  Thormann-Uhde, Wilma 1.005  0,8%gewählt (Liste)
 WB1204-2  Böning, Arno 1.440  1,1%    nicht gewählt
 WB1204-3  Lehne, Ralf-Manfred 1.648  1,2%gewählt (direkt)
 WB1204-4  Mushardt, Gudrun 1.006  0,8%    nicht gewählt
 WB1204-5  Eichler, Gudrun 210  0,2%    nicht gewählt
 WB1204-6  Balkenholl, Rainer 458  0,3%    nicht gewählt
 WB1204-7  Hennecke, Hartmut 548  0,4%    nicht gewählt
 WB1204-8  Brahtz, Gerhard 362  0,3%    nicht gewählt
 WB1204-9  Schünemann, Ulrich 1.030  0,8%    nicht gewählt
 WB1205-0  Liste 3.553  2,7% 
 WB1205-1  Breda, Horst 850  0,6%gewählt (Liste)
 WB1205-2  Wiegand, Martina 372  0,3%    nicht gewählt
 WB1205-3  Richter, Claudia 305  0,2%    nicht gewählt
 WB1205-4  Wöhler, Oliver 436  0,3%    nicht gewählt
 WB1205-5  Schilling, Hans-Bernd 904  0,7%    nicht gewählt
 WB1205-6  Weist, Oliver 809  0,6%    nicht gewählt
 WB1205-7  Ronge, Matthias 459  0,3%    nicht gewählt
 WB1205-8  Giesecke, Burkhard 379  0,3%    nicht gewählt
 WB1205-9  Behrens, Ernst Martin 1.182  0,9%gewählt (direkt)
 WB1206-0  Liste 2.050  1,5% 
 WB1206-1  Ritter, Werner 899  0,7%gewählt (direkt)
 WB1206-2  Griese, Tanja 359  0,3%    nicht gewählt
 WB1206-3  Klodwig, Karl 327  0,2%    nicht gewählt
 WB1206-4  Hauptmann, Jakob 110  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-5  Buttlar, Jens 66  0,0%    nicht gewählt
 WB1206-6  Jacob, Ralf 67  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-7  Störmer, Dag 85  0,1%    nicht gewählt
 WB1206-8  Müller, Friedrich-Felix 50  0,0%    nicht gewählt
 WB1206-9  Jördens, Kristin 93  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 2.215  1,7% 
 WB1207-1  Dr. Teyssen, Georg 2.528  1,9%gewählt (direkt)
 WB1207-2  Volkmann, Klemens 105  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-3  Mikulski, Annette 369  0,3%    nicht gewählt
 WB1207-4  Bodenstedt, Peter 119  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-5  Jenner, Yvonne 254  0,2%    nicht gewählt
 WB1207-6  Epp, Thomas 344  0,3%    nicht gewählt
 WB1207-7  Bartels, Carmen 92  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-8  Steffen, Hartmut 142  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-9  Stein, Erwin 286  0,2%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 5.016  3,8% 
 WB1208-1  Berndt, Christian 1.295  1,0%gewählt (direkt)
 WB1208-2  Steinwede, Martin 671  0,5%gewählt (Liste)
 WB1208-3  Calvanico, Eva-Maria 680  0,5%    nicht gewählt
 WB1208-4  Plötze, Rudolf 766  0,6%    nicht gewählt
 WB1208-5  Weddig, Reinhard 641  0,5%    nicht gewählt
 WB1208-6  Krane, Hildegard 734  0,5%    nicht gewählt
 WB1208-7  Wobbe, Volker-Martin 394  0,3%    nicht gewählt
 WB1208-8  Graen, Mirko 273  0,2%    nicht gewählt
 WB1208-9  Norden, Dirk 163  0,1%    nicht gewählt
 WB1209-0  Liste 5.457  4,1% 
 WB1209-1  Diedrich, Trakia 1.511  1,1%gewählt (direkt)
 WB1209-2  Sander, Rainer 583  0,4%gewählt (Liste)
 WB1209-3  Schmid-Bartels, Claudia 607  0,5%    nicht gewählt
 WB1209-4  Ranke, Gabriele 416  0,3%    nicht gewählt
 WB1209-5  Scherer, Peter 545  0,4%    nicht gewählt
 WB1209-6  Salland, Hans-Joachim 1.425  1,1%    nicht gewählt
 WB1209-7  von Saldern, Sigrid 240  0,2%    nicht gewählt
 WB1209-8  Geister, Annegret 316  0,2%    nicht gewählt
 WB1209-9  Frank-Niemann, Edda 298  0,2%    nicht gewählt
 WB1210-0  Liste 3.188  2,4% 
 WB1210-1  Philipps, Christina 3.457  2,6%gewählt (direkt)
 WB1210-2  Pfahl, Ursula 1.844  1,4%    nicht gewählt
 WB1210-3  Dr. Bruns, Thomas 1.707  1,3%    nicht gewählt
 WB1210-4  Bartölke, Martin 2.276  1,7%gewählt (direkt)
 WB1210-5  Deike, Andreas 377  0,3%    nicht gewählt
 WB1210-6  Wecken, Andreas 383  0,3%    nicht gewählt
 WB1210-7  Philipps, Wilfried 498  0,4%    nicht gewählt
 WB1210-8  Langer, Lucia 574  0,4%    nicht gewählt
 WB1210-9  Korrmann, Mathias 267  0,2%    nicht gewählt
 WB1211-0  Liste 3.314  2,5% 
 WB1211-1  Dr. Evers, Bernhard 1.469  1,1%gewählt (direkt)
 WB1211-2  Wirries, Christiane 1.088  0,8%gewählt (Liste)
 WB1211-3  Nitsche, Heidi 552  0,4%    nicht gewählt
 WB1211-4  Kleintje, Alois 1.001  0,7%    nicht gewählt
 WB1211-5  Scherbanowitz, Markus 862  0,6%    nicht gewählt
 WB1211-6  Ossenkop, Peter 481  0,4%    nicht gewählt
 WB1211-7  Günther-Hartmann, Stefan 896  0,7%    nicht gewählt
 WB1211-8  von Lenthe, Curd 827  0,6%    nicht gewählt
 WB1211-9  Krause, Helga 282  0,2%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 4.304  3,2% 
 WB1212-1  Ernst, Ursula 5.470  4,1%gewählt (direkt)
 WB1212-2  Kaune, Reimund 2.113  1,6%gewählt (Liste)
 WB1212-3  Ohlms, August-Ludolf 2.736  2,0%gewählt (direkt)
 WB1212-4  von Berg, Maria 764  0,6%    nicht gewählt
 WB1212-5  Machtens, Heinrich 2.442  1,8%gewählt (direkt)
 WB1212-6  Hartmann, Helge 653  0,5%    nicht gewählt
 WB1212-7  Sander, Ortrud 647  0,5%    nicht gewählt
 WB1212-8  Brinkmann, Markus 924  0,7%    nicht gewählt
 WB1212-9  Wesche, Uta 421  0,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1201-0  Liste 1.191  5,1% 
 WB1201-1  Sandner, Harald 628  2,7%    nicht gewählt
 WB1202-0  Liste 902  3,8% 
 WB1202-1  Hille, Hartmut 451  1,9%    nicht gewählt
 WB1203-0  Liste 569  2,4% 
 WB1203-1  Eifler, Edgar 442  1,9%    nicht gewählt
 WB1204-0  Liste 593  2,5% 
 WB1204-1  Schwarze-Franke, Doris 360  1,5%    nicht gewählt
 WB1205-0  Liste 752  3,2% 
 WB1205-1  Dr. Köster, Fredy 330  1,4%    nicht gewählt
 WB1206-0  Liste 1.388  5,9% 
 WB1206-1  Abel-Rohde, Katharina 384  1,6%gewählt (Liste)
 WB1206-2  Domning, Ekkehard 222  0,9%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 1.525  6,5% 
 WB1207-1  Köster, Margret 447  1,9%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 2.692  11,5% 
 WB1208-1  Loos, Karin 955  4,1%gewählt (Liste)
 WB1208-2  Krippenstapel, Christian 617  2,6%    nicht gewählt
 WB1209-0  Liste 2.317  9,9% 
 WB1209-1  Schröter-Mallohn, Holger 1.018  4,3%gewählt (Liste)
 WB1210-0  Liste 870  3,7% 
 WB1210-1  Lütge, Dirk 339  1,4%    nicht gewählt
 WB1210-2  Grabic, Daniel 190  0,8%    nicht gewählt
 WB1210-3  Schrader, Ulrich 252  1,1%    nicht gewählt
 WB1211-0  Liste 953  4,1% 
 WB1211-1  Bruns, Richard 700  3,0%gewählt (direkt)
 WB1211-2  Wehrmaker, Bernward 555  2,4%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 1.063  4,5% 
 WB1212-1  Gonschior, Andreas 349  1,5%    nicht gewählt
 WB1212-2  Brinkmann, Matthias 413  1,8%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1201-0  Liste 656  5,0% 
 WB1201-1  Fricke, Karsten 270  2,0%    nicht gewählt
 WB1201-2  Schirm, Winfried 352  2,7%gewählt (direkt)
 WB1201-3  Fell, Erika 132  1,0%    nicht gewählt
 WB1201-4  Eichler, Dirk 270  2,0%    nicht gewählt
 WB1201-5  Fiedler, Friedrich 52  0,4%    nicht gewählt
 WB1201-6  Dr. Fell, Bernd 59  0,4%    nicht gewählt
 WB1202-0  Liste 512  3,9% 
 WB1202-1  Bantelmann, Ulrich 562  4,3%    nicht gewählt
 WB1202-2  Geisler, Peter Ulf 129  1,0%    nicht gewählt
 WB1202-3  Gruhn, Jürgen 50  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-0  Liste 342  2,6% 
 WB1203-1  Siegert-Anders, Christine 197  1,5%    nicht gewählt
 WB1203-2  Behrendt, Hans-Joachim 77  0,6%    nicht gewählt
 WB1204-0  Liste 316  2,4% 
 WB1204-1  Krieger, Monika 109  0,8%    nicht gewählt
 WB1204-2  Barbulla, Sven 52  0,4%    nicht gewählt
 WB1205-0  Liste 456  3,5% 
 WB1205-1  Herbote, Heinz 390  3,0%    nicht gewählt
 WB1205-2  Hottmann, Brigitte 146  1,1%    nicht gewählt
 WB1205-3  Flick, Willi 78  0,6%    nicht gewählt
 WB1205-4  Westendorff, Renate 103  0,8%    nicht gewählt
 WB1205-5  Toben, Volkert 46  0,3%    nicht gewählt
 WB1206-0  Liste 275  2,1% 
 WB1206-1  Schrader-Lauer, Gerald 136  1,0%    nicht gewählt
 WB1206-2  Gall, Fabian 60  0,5%    nicht gewählt
 WB1206-3  Löseke, Arwed 87  0,7%    nicht gewählt
 WB1206-4  Dr. Behrens, Cornelia 90  0,7%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 375  2,8% 
 WB1207-1  Heyken, Peter Thilo 239  1,8%    nicht gewählt
 WB1207-2  Neuhaus-Hoberg, Margret 62  0,5%    nicht gewählt
 WB1207-3  Schröder, Rosemarie 43  0,3%    nicht gewählt
 WB1207-4  Müller, Christian 60  0,5%    nicht gewählt
 WB1207-5  Weber, Alexander 33  0,2%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 764  5,8% 
 WB1208-1  Konietzko, Joachim 272  2,1%    nicht gewählt
 WB1208-2  Dr. Tietgen, Jürgen 136  1,0%    nicht gewählt
 WB1208-3  Focke, Wolfgang 95  0,7%    nicht gewählt
 WB1208-4  Szczes, Christiane 248  1,9%    nicht gewählt
 WB1208-5  Heimsoth, Dietrich August 87  0,7%    nicht gewählt
 WB1208-6  Dr. Dr. Vogel, Christian 354  2,7%gewählt (direkt)
 WB1209-0  Liste 738  5,6% 
 WB1209-1  Queißer, Gerd 180  1,4%    nicht gewählt
 WB1209-2  Kuska, Yvonne 78  0,6%    nicht gewählt
 WB1209-3  Dr. Gottschlich, Martin 381  2,9%gewählt (direkt)
 WB1209-4  Wirt, Christian 51  0,4%    nicht gewählt
 WB1209-5  Dörpmund, Helmut 56  0,4%    nicht gewählt
 WB1209-6  Schelhase, Alexander 80  0,6%    nicht gewählt
 WB1210-0  Liste 525  4,0% 
 WB1210-1  Oskamp, Antonius 398  3,0%    nicht gewählt
 WB1210-2  Scheibe, Jörg-Heinrich 256  1,9%    nicht gewählt
 WB1211-0  Liste 488  3,7% 
 WB1211-1  Dr. Winkler, Traugott 166  1,3%    nicht gewählt
 WB1211-2  Matthes, Ralf 138  1,0%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 561  4,2% 
 WB1212-1  Bock, Sabine 173  1,3%    nicht gewählt
 WB1212-2  Bauer, Patrick 175  1,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 5, "Bündnis !"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1206-0  Liste 1.315  10,2% 
 WB1206-1  Klemke, Gerold 755  5,9%gewählt (Liste)
 WB1206-2  Lehne, Sebastian 189  1,5%    nicht gewählt
 WB1206-3  Peusquens, Margit 74  0,6%    nicht gewählt
 WB1206-4  Dr. Alphei, Cord 123  1,0%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 1.174  9,1% 
 WB1207-1  Diekenbrock-Nikelsky, Elke 99  0,8%    nicht gewählt
 WB1207-2  Machens, Jan 1.111  8,6%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 2.549  19,8% 
 WB1208-1  Hehenkamp, Volker 437  3,4%gewählt (Liste)
 WB1208-2  Reimers, Rene 247  1,9%    nicht gewählt
 WB1208-3  Bode, Marc 182  1,4%    nicht gewählt
 WB1208-4  Hellmann, Heidrun 282  2,2%    nicht gewählt
 WB1208-5  Richter, Ekkehard 211  1,6%    nicht gewählt
 WB1209-0  Liste 2.317  18,0% 
 WB1209-1  Hückel, Klaus 486  3,8%gewählt (Liste)
 WB1209-2  Schweitzer, Ingeborg 447  3,5%    nicht gewählt
 WB1209-3  Oberg, Andreas 278  2,2%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 293  2,3% 
 WB1212-1  Gentemann, Barbara 288  2,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 6, "Die Unabhängigen"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1201-0  Liste 617  4,8% 
 WB1201-1  Ruddigkeit, Gabriele 372  2,9%    nicht gewählt
 WB1201-2  Stodolny, Martin 70  0,5%    nicht gewählt
 WB1201-3  Will, Eberhard 348  2,7%    nicht gewählt
 WB1201-4  Jäckel, Wolfgang 714  5,6%gewählt (direkt)
 WB1202-0  Liste 370  2,9% 
 WB1202-1  Riechelmann, Oliver 574  4,5%    nicht gewählt
 WB1203-0  Liste 266  2,1% 
 WB1203-1  Leske, Hartmut 367  2,9%    nicht gewählt
 WB1203-2  Kwak, Gerlinde 109  0,9%    nicht gewählt
 WB1203-3  Kaiser, Klaus-Peter 50  0,4%    nicht gewählt
 WB1203-4  Schwetje, Walter 157  1,2%    nicht gewählt
 WB1203-5  Ostermann-Junge, Monika 80  0,6%    nicht gewählt
 WB1203-6  Kippes, Rosa 78  0,6%    nicht gewählt
 WB1204-0  Liste 141  1,1% 
 WB1204-1  Gerking, Rainer 377  2,9%    nicht gewählt
 WB1204-2  Palandt, Michael 42  0,3%    nicht gewählt
 WB1204-3  Scholz, Andreas 13  0,1%    nicht gewählt
 WB1204-4  Seifried, Uwe 103  0,8%    nicht gewählt
 WB1204-5  Sattler, Dirk 128  1,0%    nicht gewählt
 WB1205-0  Liste 234  1,8% 
 WB1205-1  Weigelt-Breden, Annette-Katharina 127  1,0%    nicht gewählt
 WB1205-2  Göttling, Erich 24  0,2%    nicht gewählt
 WB1205-3  Breden, Elisabeth Friederike 60  0,5%    nicht gewählt
 WB1206-0  Liste 160  1,3% 
 WB1206-1  Algermissen, Walter 84  0,7%    nicht gewählt
 WB1206-2  Frh. v. Eckardstein, Volkmar Eckard 62  0,5%    nicht gewählt
 WB1206-3  Halex, Günter 25  0,2%    nicht gewählt
 WB1206-4  Kurz, Diana 55  0,4%    nicht gewählt
 WB1206-5  Niemann, Gerhard 36  0,3%    nicht gewählt
 WB1206-6  Wichmann, Fritz 68  0,5%    nicht gewählt
 WB1207-0  Liste 185  1,4% 
 WB1207-1  Ebeling, Bernd 84  0,7%    nicht gewählt
 WB1207-2  du Carrois, Wolfgang 58  0,5%    nicht gewählt
 WB1207-3  Pittack, Martin 19  0,1%    nicht gewählt
 WB1207-4  Deckers, Rainer 41  0,3%    nicht gewählt
 WB1207-5  Voges, Ulrich 43  0,3%    nicht gewählt
 WB1208-0  Liste 259  2,0% 
 WB1208-1  Kühn, Stefan 106  0,8%    nicht gewählt
 WB1208-2  Kriegel, Michael 56  0,4%    nicht gewählt
 WB1208-3  Ziegenbein, Wolfgang 67  0,5%    nicht gewählt
 WB1208-4  Hanke, Ulrich 86  0,7%    nicht gewählt
 WB1208-5  Pollow, Brigitte 62  0,5%    nicht gewählt
 WB1208-6  Mohwinkel, Carl 61  0,5%    nicht gewählt
 WB1209-0  Liste 312  2,4% 
 WB1209-1  Steinhäuser, Uwe 162  1,3%    nicht gewählt
 WB1209-2  Freter, Barbara 96  0,8%    nicht gewählt
 WB1209-3  Lehne, Franz 442  3,5%    nicht gewählt
 WB1209-4  Bringmann, Hans-Uwe 80  0,6%    nicht gewählt
 WB1209-5  Maniurka, Markus 48  0,4%    nicht gewählt
 WB1209-6  Calcara, Giuseppe 44  0,3%    nicht gewählt
 WB1209-7  Modersohn, Monika 18  0,1%    nicht gewählt
 WB1209-8  Rebuschat, Bernd 39  0,3%    nicht gewählt
 WB1210-0  Liste 315  2,5% 
 WB1210-1  Zeh, Dieter 1.198  9,4%gewählt (direkt)
 WB1210-2  Meinhardt, Uwe 406  3,2%    nicht gewählt
 WB1210-3  Ross, Helmut 63  0,5%    nicht gewählt
 WB1210-4  Knittel, Mario 415  3,2%    nicht gewählt
 WB1210-5  Köllner, Dieter 68  0,5%    nicht gewählt
 WB1210-6  Stallmann, Klaus 54  0,4%    nicht gewählt
 WB1210-7  Schleusener, Hans-Werner 93  0,7%    nicht gewählt
 WB1210-8  Buhmann, Hans-Georg 29  0,2%    nicht gewählt
 WB1210-9  Berndt, Jens-Peter 314  2,5%    nicht gewählt
 WB1211-0  Liste 265  2,1% 
 WB1211-1  Beek, Heinz-Erich 59  0,5%    nicht gewählt
 WB1211-2  Wilck, Jürgen 69  0,5%    nicht gewählt
 WB1211-3  Schreinecke, Doris 37  0,3%    nicht gewählt
 WB1211-4  Brinkmann, Karl-Heinz 58  0,5%    nicht gewählt
 WB1211-5  Koch, Ulrich 70  0,5%    nicht gewählt
 WB1212-0  Liste 265  2,1% 
 WB1212-1  Kusch, Andreas 254  2,0%    nicht gewählt
 WB1212-2  Knieke, Christian 431  3,4%    nicht gewählt
 WB1212-3  Dierks, Margret 44  0,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 7, "FAMILIE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1204-0  Liste 179  44,5% 
 WB1204-1  Koloska, Thomas 223  55,5%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 8, "Gehrke"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1202-1  Gehrke, Ulrich 544  100,0%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 9, "Stuke"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 WB1212-1  Stuke, Josef 1.032  100,0%    nicht gewählt



Giesen/Ahrbergen - I

 SPD 
 
  51,0 %     682  
 CDU 
 
  39,1 %     523  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     69  
 FDP 
 
  3,0 %     40  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     24  

Giesen/Ahrbergen - II

 SPD 
 
  45,3 %     627  
 CDU 
 
  46,1 %     638  
 GRÜNE 
 
  4,8 %     66  
 FDP 
 
  3,0 %     41  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     13  

Giesen/Groß Förste

 SPD 
 
  40,1 %     383  
 CDU 
 
  50,9 %     486  
 GRÜNE 
 
  4,8 %     46  
 FDP 
 
  3,0 %     29  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     11  

Giesen/Hasede - I

 SPD 
 
  30,1 %     349  
 CDU 
 
  60,8 %     705  
 GRÜNE 
 
  4,4 %     51  
 FDP 
 
  3,1 %     36  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     18  

Giesen/Hasede - II

 SPD 
 
  36,1 %     340  
 CDU 
 
  55,5 %     522  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     29  
 FDP 
 
  3,6 %     34  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     16  

Giesen - I Sporthalle

 SPD 
 
  46,4 %     644  
 CDU 
 
  45,4 %     630  
 GRÜNE 
 
  4,4 %     61  
 FDP 
 
  2,8 %     39  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     14  

Giesen - II Rathaus

 SPD 
 
  42,3 %     805  
 CDU 
 
  46,8 %     892  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     97  
 FDP 
 
  4,6 %     87  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     23  

Giesen - III Rathaus

 SPD 
 
  40,0 %     495  
 CDU 
 
  51,3 %     635  
 GRÜNE 
 
  4,0 %     49  
 FDP 
 
  3,1 %     38  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     22  

Giesen - Emmerke I

 SPD 
 
  31,1 %     383  
 CDU 
 
  60,3 %     743  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     67  
 FDP 
 
  1,9 %     24  
 Die Unabhängigen 
 
  1,3 %     16  

Giesen - Emmerke II

 SPD 
 
  28,8 %     327  
 CDU 
 
  62,6 %     711  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     42  
 FDP 
 
  3,7 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     14  

Sarstedt - Gymnasium

 SPD 
 
  43,6 %     463  
 CDU 
 
  30,3 %     322  
 GRÜNE 
 
  6,1 %     65  
 FDP 
 
  13,5 %     143  
 Die Unabhängigen 
 
  6,5 %     69  

Sarstedt - Schiller-Realschule

 SPD 
 
  51,2 %     578  
 CDU 
 
  26,2 %     296  
 GRÜNE 
 
  8,5 %     96  
 FDP 
 
  7,7 %     87  
 Die Unabhängigen 
 
  6,3 %     71  

Sarstedt - Albert-Schweitzer-Schule

 SPD 
 
  52,5 %     599  
 CDU 
 
  27,9 %     318  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     40  
 FDP 
 
  9,2 %     105  
 Die Unabhängigen 
 
  6,8 %     78  

Sarstedt - Altenheim St. Nicolai

 SPD 
 
  54,1 %     408  
 CDU 
 
  32,0 %     241  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     23  
 FDP 
 
  5,6 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  5,3 %     40  

Sarstedt - KiTa Fr.-Ebert-Straße

 SPD 
 
  58,4 %     640  
 CDU 
 
  23,7 %     260  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     56  
 FDP 
 
  5,0 %     55  
 Die Unabhängigen 
 
  7,8 %     85  

Sarstedt - Koloniehaus

 SPD 
 
  47,9 %     603  
 CDU 
 
  31,0 %     390  
 GRÜNE 
 
  7,1 %     89  
 FDP 
 
  7,2 %     91  
 Die Unabhängigen 
 
  6,9 %     87  

Sarstedt - DRK-Zentrum

 SPD 
 
  58,6 %     491  
 CDU 
 
  21,0 %     176  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     43  
 FDP 
 
  3,2 %     27  
 Die Unabhängigen 
 
  12,1 %     101  

Sarstedt/Gödringen

 SPD 
 
  35,1 %     299  
 CDU 
 
  25,9 %     221  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     47  
 FDP 
 
  6,8 %     58  
 Die Unabhängigen 
 
  26,7 %     228  

Sarstedt/Hotteln

 SPD 
 
  29,2 %     256  
 CDU 
 
  45,1 %     395  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     48  
 FDP 
 
  2,7 %     24  
 Die Unabhängigen 
 
  17,5 %     153  

Sarstedt/Ruthe

 SPD 
 
  45,4 %     253  
 CDU 
 
  42,7 %     238  
 GRÜNE 
 
  2,2 %     12  
 FDP 
 
  1,4 %     8  
 Die Unabhängigen 
 
  8,3 %     46  

Sarstedt - Begegnungsstätte Steinstraße

 SPD 
 
  52,6 %     486  
 CDU 
 
  27,8 %     257  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     50  
 FDP 
 
  4,9 %     45  
 Die Unabhängigen 
 
  9,3 %     86  

Sarstedt - Grundschule Kastanienhof

 SPD 
 
  50,7 %     329  
 CDU 
 
  27,3 %     177  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     34  
 FDP 
 
  7,9 %     51  
 Die Unabhängigen 
 
  8,9 %     58  

Sarstedt - AOK-Bildungszentrum

 SPD 
 
  46,6 %     394  
 CDU 
 
  34,1 %     288  
 GRÜNE 
 
  5,9 %     50  
 FDP 
 
  7,0 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  6,4 %     54  

Sarstedt - Offene Ganztagsschule/Halle

 SPD 
 
  50,6 %     480  
 CDU 
 
  29,6 %     281  
 GRÜNE 
 
  6,3 %     60  
 FDP 
 
  6,2 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  7,2 %     68  

Sarstedt - Offene Ganztagsschule/Raum 2

 SPD 
 
  59,3 %     369  
 CDU 
 
  23,2 %     144  
 GRÜNE 
 
  4,8 %     30  
 FDP 
 
  4,8 %     30  
 Die Unabhängigen 
 
  7,9 %     49  

Sarstedt - Offene Ganztagsschule/Raum 6

 SPD 
 
  68,1 %     477  
 CDU 
 
  16,7 %     117  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     22  
 FDP 
 
  5,3 %     37  
 Die Unabhängigen 
 
  6,7 %     47  

Sarstedt/Giften

 SPD 
 
  40,4 %     379  
 CDU 
 
  40,0 %     375  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     50  
 FDP 
 
  6,5 %     61  
 Die Unabhängigen 
 
  7,8 %     73  

Sarstedt/Heisede

 SPD 
 
  42,9 %     646  
 CDU 
 
  41,7 %     628  
 GRÜNE 
 
  4,8 %     72  
 FDP 
 
  5,2 %     78  
 Die Unabhängigen 
 
  5,5 %     83  

Sarstedt/Schliekum

 SPD 
 
  38,3 %     415  
 CDU 
 
  46,3 %     502  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     73  
 FDP 
 
  2,9 %     31  
 Die Unabhängigen 
 
  5,8 %     63  

Sarstedt - Kindergarten Sonnenkamp

 SPD 
 
  30,1 %     376  
 CDU 
 
  28,3 %     354  
 GRÜNE 
 
  12,3 %     154  
 FDP 
 
  9,0 %     113  
 Die Unabhängigen 
 
  20,2 %     253  

Briefwahl Sarstedt 1

 SPD 
 
  50,0 %     681  
 CDU 
 
  29,5 %     402  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     75  
 FDP 
 
  8,5 %     116  
 Die Unabhängigen 
 
  6,5 %     88  

Briefwahl Sarstedt 2

 SPD 
 
  47,2 %     515  
 CDU 
 
  35,9 %     391  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     53  
 FDP 
 
  5,6 %     61  
 Die Unabhängigen 
 
  6,4 %     70  

Nordstemmen - Gaststätte Leinestuben

 SPD 
 
  48,4 %     302  
 CDU 
 
  31,9 %     199  
 GRÜNE 
 
  7,4 %     46  
 FDP 
 
  4,0 %     25  
 Die Unabhängigen 
 
  2,7 %     17  
 Gehrke 
 
  5,6 %     35  

Nordstemmen - Feuerwehrhaus

 SPD 
 
  46,7 %     552  
 CDU 
 
  33,2 %     393  
 GRÜNE 
 
  9,7 %     115  
 FDP 
 
  4,6 %     54  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     23  
 Gehrke 
 
  3,9 %     46  

Nordstemmen - Marienbergschule

 SPD 
 
  47,9 %     538  
 CDU 
 
  37,0 %     416  
 GRÜNE 
 
  5,9 %     66  
 FDP 
 
  3,4 %     38  
 Die Unabhängigen 
 
  2,7 %     30  
 Gehrke 
 
  3,1 %     35  

Nordstemmen - Grundschule

 SPD 
 
  37,6 %     332  
 CDU 
 
  49,0 %     433  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     47  
 FDP 
 
  5,8 %     51  
 Die Unabhängigen 
 
  0,7 %     6  
 Gehrke 
 
  1,7 %     15  

Nordstemmen - Mehrzweckhalle

 SPD 
 
  43,0 %     430  
 CDU 
 
  46,3 %     463  
 GRÜNE 
 
  4,5 %     45  
 FDP 
 
  1,6 %     16  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     19  
 Gehrke 
 
  2,7 %     27  

Nordstemmen/Adensen

 SPD 
 
  31,8 %     420  
 CDU 
 
  21,4 %     282  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     68  
 FDP 
 
  3,3 %     43  
 Die Unabhängigen 
 
  24,5 %     324  
 Gehrke 
 
  13,9 %     183  

Nordstemmen/Hallerburg

 SPD 
 
  42,1 %     102  
 CDU 
 
  17,8 %     43  
 GRÜNE 
 
  2,1 %     5  
 FDP 
 
  7,0 %     17  
 Die Unabhängigen 
 
  19,4 %     47  
 Gehrke 
 
  11,6 %     28  

Nordstemmen/Barnten

 SPD 
 
  68,6 %     869  
 CDU 
 
  21,5 %     272  
 GRÜNE 
 
  6,4 %     81  
 FDP 
 
  1,2 %     15  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     26  
 Gehrke      0,3 %     4  

Nordstemmen/Rössing - Feuerwehrhaus

 SPD 
 
  39,3 %     420  
 CDU 
 
  51,7 %     553  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     40  
 FDP 
 
  3,2 %     34  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     23  
 Gehrke      0,0 %     0  

Nordstemmen/Rössing - Dorfgem. haus

 SPD 
 
  39,6 %     542  
 CDU 
 
  53,1 %     727  
 GRÜNE 
 
  3,9 %     53  
 FDP 
 
  1,4 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  1,4 %     19  
 Gehrke 
 
  0,7 %     9  

Nordstemmen/Mahlerten

 SPD 
 
  62,2 %     563  
 CDU 
 
  27,6 %     250  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     31  
 FDP 
 
  4,4 %     40  
 Die Unabhängigen 
 
  2,2 %     20  
 Gehrke      0,1 %     1  

Nordstemmen/Heyersum

 SPD 
 
  58,4 %     700  
 CDU 
 
  30,8 %     369  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     46  
 FDP 
 
  4,8 %     58  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     10  
 Gehrke 
 
  1,3 %     16  

Nordstemmen/Groß Escherde

 SPD 
 
  50,5 %     436  
 CDU 
 
  36,4 %     314  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     58  
 FDP 
 
  4,1 %     35  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     16  
 Gehrke      0,5 %     4  

Nordstemmen/Klein Escherde

 SPD 
 
  39,5 %     332  
 CDU 
 
  51,2 %     431  
 GRÜNE 
 
  4,4 %     37  
 FDP 
 
  3,9 %     33  
 Die Unabhängigen 
 
  0,7 %     6  
 Gehrke      0,2 %     2  

Nordstemmen/Burgstemmen

 SPD 
 
  43,4 %     584  
 CDU 
 
  46,8 %     630  
 GRÜNE 
 
  3,2 %     43  
 FDP 
 
  3,7 %     50  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     22  
 Gehrke 
 
  1,2 %     16  

Briefwahl Nordstemmen

 SPD 
 
  42,9 %     320  
 CDU 
 
  42,9 %     320  
 GRÜNE 
 
  6,8 %     51  
 FDP 
 
  3,9 %     29  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     7  
 Gehrke 
 
  2,5 %     19  

Briefwahl Adensen

 SPD 
 
  24,2 %     40  
 CDU 
 
  31,5 %     52  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     5  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  28,5 %     47  
 Gehrke 
 
  12,7 %     21  

Briefwahl Barnten

 SPD 
 
  69,7 %     131  
 CDU 
 
  22,3 %     42  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     5  
 FDP 
 
  3,2 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     3  
 Gehrke      0,5 %     1  

Briefwahl Rössing

 SPD 
 
  37,7 %     155  
 CDU 
 
  52,1 %     214  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     14  
 FDP 
 
  1,5 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     13  
 Gehrke 
 
  2,2 %     9  

Briefwahl Heyersum

 SPD 
 
  43,2 %     79  
 CDU 
 
  46,4 %     85  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     10  
 FDP 
 
  4,9 %     9  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 Gehrke      0,0 %     0  

Briefwahl Burgstemmen

 SPD 
 
  45,6 %     129  
 CDU 
 
  44,9 %     127  
 GRÜNE 
 
  4,6 %     13  
 FDP 
 
  1,4 %     4  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 Gehrke 
 
  3,5 %     10  

Elze - Papenhof

 SPD 
 
  54,7 %     402  
 CDU 
 
  30,3 %     223  
 GRÜNE 
 
  4,8 %     35  
 FDP 
 
  7,3 %     54  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     18  
 Gehrke      0,4 %     3  

Elze - Kath. Kirche

 SPD 
 
  58,1 %     514  
 CDU 
 
  30,5 %     270  
 GRÜNE 
 
  4,0 %     35  
 FDP 
 
  3,8 %     34  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     28  
 Gehrke      0,3 %     3  

Elze - Bahnhofshotel

 SPD 
 
  49,4 %     367  
 CDU 
 
  37,7 %     280  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     23  
 FDP 
 
  7,8 %     58  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     15  
 Gehrke      0,0 %     0  

Elze - Biel's Gasthaus

 SPD 
 
  58,4 %     429  
 CDU 
 
  28,3 %     208  
 GRÜNE 
 
  3,3 %     24  
 FDP 
 
  4,8 %     35  
 Die Unabhängigen 
 
  4,1 %     30  
 Gehrke 
 
  1,2 %     9  

Elze - Astrid-Lindgren-Schule

 SPD 
 
  58,7 %     369  
 CDU 
 
  24,0 %     151  
 GRÜNE 
 
  6,5 %     41  
 FDP 
 
  8,3 %     52  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     13  
 Gehrke      0,5 %     3  

Elze - Haus der Jugend

 SPD 
 
  44,2 %     333  
 CDU 
 
  39,1 %     295  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     41  
 FDP 
 
  9,3 %     70  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     14  
 Gehrke      0,1 %     1  

Elze - Tierarztpraxis

 SPD 
 
  45,0 %     492  
 CDU 
 
  33,6 %     367  
 GRÜNE 
 
  5,7 %     62  
 FDP 
 
  10,4 %     114  
 Die Unabhängigen 
 
  4,6 %     50  
 Gehrke 
 
  0,7 %     8  

Elze/Mehle - Grundschule

 SPD 
 
  55,7 %     372  
 CDU 
 
  32,2 %     215  
 GRÜNE 
 
  2,2 %     15  
 FDP 
 
  5,8 %     39  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     21  
 Gehrke 
 
  0,9 %     6  

Elze/Mehle - Mehrzweckhalle

 SPD 
 
  68,7 %     679  
 CDU 
 
  21,8 %     215  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     38  
 FDP 
 
  4,9 %     48  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     8  
 Gehrke      0,0 %     0  

Elze/Esbeck

 SPD 
 
  55,4 %     307  
 CDU 
 
  36,1 %     200  
 GRÜNE 
 
  2,9 %     16  
 FDP 
 
  3,4 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  2,2 %     12  
 Gehrke      0,0 %     0  

Elze/Sehlde

 SPD 
 
  52,7 %     357  
 CDU 
 
  37,5 %     254  
 GRÜNE 
 
  3,2 %     22  
 FDP 
 
  4,3 %     29  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     16  
 Gehrke      0,0 %     0  

Elze/Sorsum

 SPD 
 
  46,7 %     195  
 CDU 
 
  41,4 %     173  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     23  
 FDP 
 
  2,4 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     15  
 Gehrke      0,5 %     2  

Elze/Wittenburg

 SPD 
 
  58,2 %     131  
 CDU 
 
  31,6 %     71  
 GRÜNE 
 
  1,8 %     4  
 FDP 
 
  8,4 %     19  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 Gehrke      0,0 %     0  

Elze/Wülfingen

 SPD 
 
  44,5 %     474  
 CDU 
 
  44,7 %     477  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     57  
 FDP 
 
  2,7 %     29  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     18  
 Gehrke 
 
  1,0 %     11  

Briefwahl Elze 01

 SPD 
 
  47,7 %     292  
 CDU 
 
  42,0 %     257  
 GRÜNE 
 
  1,8 %     11  
 FDP 
 
  5,7 %     35  
 Die Unabhängigen      0,5 %     3  
 Gehrke 
 
  2,3 %     14  

Briefwahl Elze 02

 SPD 
 
  50,6 %     306  
 CDU 
 
  39,3 %     238  
 GRÜNE 
 
  4,5 %     27  
 FDP 
 
  4,3 %     26  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     5  
 Gehrke      0,5 %     3  

Gronau 1 - Kindergarten Villa Kunterbunt

 SPD 
 
  47,1 %     511  
 CDU 
 
  43,9 %     476  
 GRÜNE 
 
  2,0 %     22  
 FDP 
 
  3,0 %     33  
 Die Unabhängigen 
 
  4,0 %     43  

Gronau 2 - Altenbegegnungsstätte

 SPD 
 
  51,0 %     417  
 CDU 
 
  30,9 %     253  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     42  
 FDP 
 
  4,3 %     35  
 Die Unabhängigen 
 
  8,7 %     71  

Gronau 3 - Schule am Wildfang

 SPD 
 
  44,1 %     530  
 CDU 
 
  43,5 %     523  
 GRÜNE 
 
  3,3 %     40  
 FDP 
 
  4,1 %     49  
 Die Unabhängigen 
 
  5,1 %     61  

Gronau 4 - Jugendbegegnungsstätte

 SPD 
 
  45,2 %     461  
 CDU 
 
  45,6 %     465  
 GRÜNE 
 
  0,9 %     9  
 FDP 
 
  2,1 %     21  
 Die Unabhängigen 
 
  6,3 %     64  

Gronau 5 - Georg-Sauerwein-Realschule

 SPD 
 
  47,9 %     595  
 CDU 
 
  39,7 %     494  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     46  
 FDP 
 
  3,3 %     41  
 Die Unabhängigen 
 
  5,4 %     67  

Briefwahl Gronau

 SPD 
 
  37,8 %     287  
 CDU 
 
  53,9 %     409  
 GRÜNE 
 
  2,2 %     17  
 FDP 
 
  2,5 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     27  

Banteln 1 - Dorfgemeinschaftshaus

 SPD 
 
  56,8 %     614  
 CDU 
 
  38,1 %     412  
 GRÜNE 
 
  2,9 %     31  
 FDP 
 
  1,7 %     18  
 Die Unabhängigen 
 
  0,6 %     6  

Banteln 2 - Grundschule

 SPD 
 
  61,5 %     617  
 CDU 
 
  30,8 %     309  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     34  
 FDP 
 
  1,2 %     12  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     31  

Briefwahl Banteln

 SPD 
 
  53,8 %     78  
 CDU 
 
  41,4 %     60  
 GRÜNE 
 
  2,8 %     4  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     3  

Despetal/Barfelde

 SPD 
 
  58,4 %     502  
 CDU 
 
  32,4 %     278  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     42  
 FDP 
 
  2,8 %     24  
 Die Unabhängigen 
 
  1,5 %     13  

Despetal/Eitzum

 SPD 
 
  46,1 %     368  
 CDU 
 
  47,5 %     379  
 GRÜNE 
 
  2,5 %     20  
 FDP 
 
  2,1 %     17  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     14  

Despetal/Nienstedt

 SPD 
 
  73,0 %     146  
 CDU 
 
  25,0 %     50  
 GRÜNE 
 
  1,5 %     3  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,5 %     1  

Briefwahl Despetal

 SPD 
 
  38,9 %     98  
 CDU 
 
  55,6 %     140  
 GRÜNE 
 
  2,0 %     5  
 FDP      0,4 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     8  

Eime

 SPD 
 
  56,7 %     657  
 CDU 
 
  31,9 %     370  
 GRÜNE 
 
  6,9 %     80  
 FDP 
 
  1,6 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  2,8 %     33  

Eime mit Dunsen

 SPD 
 
  62,4 %     832  
 CDU 
 
  25,8 %     344  
 GRÜNE 
 
  4,6 %     61  
 FDP 
 
  2,6 %     35  
 Die Unabhängigen 
 
  4,6 %     61  

Eime/Deinsen

 SPD 
 
  39,3 %     233  
 CDU 
 
  53,5 %     317  
 GRÜNE 
 
  2,2 %     13  
 FDP 
 
  3,9 %     23  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     7  

Eime/Deilmissen

 SPD 
 
  49,4 %     154  
 CDU 
 
  31,1 %     97  
 GRÜNE 
 
  16,3 %     51  
 FDP 
 
  1,3 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     6  

Briefwahl Eime

 SPD 
 
  47,8 %     265  
 CDU 
 
  44,0 %     244  
 GRÜNE 
 
  2,9 %     16  
 FDP 
 
  3,4 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     10  

Brüggen

 SPD 
 
  52,7 %     662  
 CDU 
 
  38,9 %     488  
 GRÜNE 
 
  5,6 %     70  
 FDP 
 
  1,5 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  1,3 %     16  

Briefwahl Brüggen

 SPD 
 
  58,0 %     83  
 CDU 
 
  35,7 %     51  
 GRÜNE 
 
  2,1 %     3  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  4,2 %     6  

Rheden

 SPD 
 
  41,6 %     298  
 CDU 
 
  22,3 %     160  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     25  
 FDP      0,4 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  32,1 %     230  

Rheden/Wallenstedt

 SPD 
 
  33,4 %     154  
 CDU 
 
  44,3 %     204  
 GRÜNE 
 
  1,7 %     8  
 FDP 
 
  1,3 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  19,3 %     89  

Rheden/Heinum

 SPD 
 
  51,0 %     132  
 CDU 
 
  35,5 %     92  
 GRÜNE 
 
  1,9 %     5  
 FDP 
 
  1,2 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  10,4 %     27  

Briefwahl Rheden

 SPD 
 
  45,7 %     145  
 CDU 
 
  28,1 %     89  
 GRÜNE 
 
  1,9 %     6  
 FDP 
 
  4,7 %     15  
 Die Unabhängigen 
 
  19,6 %     62  

Betheln

 SPD 
 
  51,9 %     664  
 CDU 
 
  38,4 %     492  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     49  
 FDP 
 
  3,0 %     39  
 Die Unabhängigen 
 
  2,8 %     36  

Betheln/Eddinghausen + Haus Escherde

 SPD 
 
  52,4 %     122  
 CDU 
 
  30,9 %     72  
 GRÜNE 
 
  9,0 %     21  
 FDP 
 
  6,0 %     14  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     4  

Briefw. Betheln

 SPD 
 
  37,9 %     132  
 CDU 
 
  50,9 %     177  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     17  
 FDP 
 
  2,3 %     8  
 Die Unabhängigen 
 
  4,0 %     14  

Duingen - Hallenbad

 SPD 
 
  47,1 %     932  
 CDU 
 
  45,5 %     899  
 GRÜNE 
 
  4,5 %     88  
 FDP 
 
  2,1 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     16  

Duingen - Kindergarten

 SPD 
 
  43,9 %     730  
 CDU 
 
  51,5 %     856  
 GRÜNE 
 
  1,6 %     26  
 FDP 
 
  1,6 %     26  
 Die Unabhängigen 
 
  1,4 %     24  

Duingen/Capellenhagen

 SPD 
 
  25,2 %     58  
 CDU 
 
  68,3 %     157  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     12  
 FDP 
 
  1,3 %     3  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  

Duingen/Fölziehausen

 SPD 
 
  32,8 %     67  
 CDU 
 
  56,4 %     115  
 GRÜNE 
 
  10,3 %     21  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,5 %     1  

Briefwahl Duingen

 SPD 
 
  37,3 %     289  
 CDU 
 
  56,1 %     434  
 GRÜNE 
 
  2,8 %     22  
 FDP 
 
  2,3 %     18  
 Die Unabhängigen 
 
  1,4 %     11  

Coppengrave

 SPD 
 
  72,5 %     740  
 CDU 
 
  24,6 %     251  
 GRÜNE 
 
  2,0 %     20  
 FDP      0,5 %     5  
 Die Unabhängigen      0,5 %     5  

Briefwahl Coppengrave

 SPD 
 
  41,3 %     66  
 CDU 
 
  56,3 %     90  
 GRÜNE 
 
  2,5 %     4  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  

Hoyershausen

 SPD 
 
  45,2 %     233  
 CDU 
 
  51,2 %     264  
 GRÜNE 
 
  3,3 %     17  
 FDP      0,2 %     1  
 Die Unabhängigen      0,2 %     1  

Hoyershausen/Lübbrechtsen

 SPD 
 
  38,0 %     113  
 CDU 
 
  55,6 %     165  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     10  
 FDP 
 
  2,4 %     7  
 Die Unabhängigen 
 
  0,7 %     2  

Hoyershausen/Rott

 SPD 
 
  44,4 %     80  
 CDU 
 
  46,7 %     84  
 GRÜNE 
 
  3,9 %     7  
 FDP 
 
  1,7 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  3,3 %     6  

Marienhagen

 SPD 
 
  51,1 %     570  
 CDU 
 
  44,0 %     491  
 GRÜNE 
 
  1,7 %     19  
 FDP 
 
  1,3 %     15  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     21  

Briefwahl Marienhagen

 SPD 
 
  35,3 %     53  
 CDU 
 
  60,7 %     91  
 GRÜNE      0,0 %     0  
 FDP 
 
  2,0 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     3  

Weenzen

 SPD 
 
  50,6 %     318  
 CDU 
 
  41,8 %     263  
 GRÜNE 
 
  4,0 %     25  
 FDP 
 
  2,5 %     16  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     7  

Adenstedt

 SPD 
 
  61,9 %     555  
 CDU 
 
  36,5 %     327  
 GRÜNE 
 
  1,3 %     12  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,2 %     2  
 FAMILIE      0,1 %     1  

Adenstedt/Grafelde

 SPD 
 
  55,3 %     187  
 CDU 
 
  41,1 %     139  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     9  
 FDP      0,3 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  0,6 %     2  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Adenstedt/Sellenstedt

 SPD 
 
  28,7 %     100  
 CDU 
 
  68,7 %     239  
 GRÜNE 
 
  0,9 %     3  
 FDP 
 
  0,6 %     2  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     4  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Briefwahl Adenstedt

 SPD 
 
  42,5 %     110  
 CDU 
 
  54,4 %     141  
 GRÜNE      0,4 %     1  
 FDP 
 
  2,3 %     6  
 Die Unabhängigen      0,4 %     1  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Almstedt

 SPD 
 
  50,0 %     533  
 CDU 
 
  43,8 %     467  
 GRÜNE 
 
  4,3 %     46  
 FDP      0,5 %     5  
 Die Unabhängigen      0,3 %     3  
 FAMILIE 
 
  1,2 %     13  

Almstedt/Segeste

 SPD 
 
  68,7 %     250  
 CDU 
 
  28,6 %     104  
 GRÜNE 
 
  0,8 %     3  
 FDP 
 
  1,9 %     7  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Briefwahl Almstedt

 SPD 
 
  46,3 %     114  
 CDU 
 
  48,8 %     120  
 GRÜNE 
 
  1,6 %     4  
 FDP 
 
  3,3 %     8  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Eberholzen

 SPD 
 
  40,7 %     410  
 CDU 
 
  37,7 %     380  
 GRÜNE 
 
  5,9 %     59  
 FDP 
 
  1,1 %     11  
 Die Unabhängigen 
 
  13,8 %     139  
 FAMILIE 
 
  0,9 %     9  

Sibbesse - Grundschule

 SPD 
 
  42,1 %     503  
 CDU 
 
  44,9 %     537  
 GRÜNE 
 
  8,6 %     103  
 FDP 
 
  1,8 %     21  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     24  
 FAMILIE 
 
  0,6 %     7  

Sibbesse - Feuerwehrhaus

 SPD 
 
  56,0 %     686  
 CDU 
 
  34,2 %     419  
 GRÜNE 
 
  6,1 %     75  
 FDP 
 
  1,8 %     22  
 Die Unabhängigen 
 
  1,3 %     16  
 FAMILIE      0,5 %     6  

Sibbesse/Hönze

 SPD 
 
  37,1 %     232  
 CDU 
 
  53,1 %     332  
 GRÜNE 
 
  3,2 %     20  
 FDP 
 
  2,6 %     16  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     19  
 FAMILIE 
 
  1,0 %     6  

Sibbesse/Möllensen

 SPD 
 
  28,6 %     64  
 CDU 
 
  60,7 %     136  
 GRÜNE 
 
  3,6 %     8  
 FDP 
 
  1,8 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     8  
 FAMILIE 
 
  1,8 %     4  

Sibbesse/Petze

 SPD 
 
  47,0 %     313  
 CDU 
 
  42,0 %     280  
 GRÜNE 
 
  6,3 %     42  
 FDP 
 
  1,4 %     9  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     13  
 FAMILIE 
 
  1,4 %     9  

Briefwahl Sibbesse

 SPD 
 
  42,4 %     253  
 CDU 
 
  49,6 %     296  
 GRÜNE 
 
  2,5 %     15  
 FDP 
 
  0,7 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     20  
 FAMILIE 
 
  1,5 %     9  

Westfeld

 SPD 
 
  35,3 %     263  
 CDU 
 
  55,5 %     414  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     39  
 FDP 
 
  1,9 %     14  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     12  
 FAMILIE      0,5 %     4  

Westfeld/Wrisbergholzen

 SPD 
 
  38,5 %     173  
 CDU 
 
  45,9 %     206  
 GRÜNE 
 
  13,6 %     61  
 FDP      0,2 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     7  
 FAMILIE      0,2 %     1  

Briefwahl Westfeld

 SPD 
 
  37,0 %     107  
 CDU 
 
  58,5 %     169  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     9  
 FDP      0,3 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     3  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Lamspringe 1 - Hauptschule

 SPD 
 
  48,1 %     607  
 CDU 
 
  43,8 %     552  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     34  
 FDP 
 
  3,3 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     14  
 FAMILIE 
 
  1,0 %     12  

Lamspringe 2 - Samtgemeindeverwaltung

 SPD 
 
  46,9 %     891  
 CDU 
 
  46,1 %     877  
 GRÜNE 
 
  2,3 %     44  
 FDP 
 
  2,0 %     38  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     15  
 FAMILIE 
 
  1,9 %     36  

Lamspringe 3 - Grundschule

 SPD 
 
  41,0 %     506  
 CDU 
 
  49,0 %     605  
 GRÜNE 
 
  4,1 %     51  
 FDP 
 
  2,4 %     30  
 Die Unabhängigen 
 
  1,4 %     17  
 FAMILIE 
 
  2,1 %     26  

Woltershausen

 SPD 
 
  49,9 %     381  
 CDU 
 
  44,4 %     339  
 GRÜNE 
 
  1,7 %     13  
 FDP 
 
  0,9 %     7  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     7  
 FAMILIE 
 
  2,2 %     17  

Woltershausen/Graste

 SPD 
 
  52,0 %     253  
 CDU 
 
  39,4 %     192  
 GRÜNE 
 
  1,8 %     9  
 FDP 
 
  2,5 %     12  
 Die Unabhängigen      0,4 %     2  
 FAMILIE 
 
  3,9 %     19  

Woltershausen/Netze

 SPD 
 
  50,7 %     210  
 CDU 
 
  40,8 %     169  
 GRÜNE 
 
  6,3 %     26  
 FDP 
 
  2,2 %     9  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Harbarnsen

 SPD 
 
  65,2 %     316  
 CDU 
 
  28,2 %     137  
 GRÜNE 
 
  4,3 %     21  
 FDP 
 
  1,0 %     5  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     5  
 FAMILIE      0,2 %     1  

Harbarnsen/Irmenseul

 SPD 
 
  74,3 %     463  
 CDU 
 
  20,2 %     126  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     21  
 FDP 
 
  2,1 %     13  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Neuhof

 SPD 
 
  53,6 %     442  
 CDU 
 
  40,8 %     336  
 GRÜNE 
 
  1,9 %     16  
 FDP 
 
  1,5 %     12  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE 
 
  2,2 %     18  

Sehlem

 SPD 
 
  76,7 %     1.007  
 CDU 
 
  20,9 %     274  
 GRÜNE 
 
  1,1 %     14  
 FDP      0,4 %     5  
 Die Unabhängigen      0,5 %     6  
 FAMILIE      0,5 %     7  

Sehlem/Evensen

 SPD 
 
  66,9 %     332  
 CDU 
 
  28,8 %     143  
 GRÜNE 
 
  0,6 %     3  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     5  
 FAMILIE 
 
  2,6 %     13  

Freden - Hotel Steinhoff

 SPD 
 
  56,4 %     893  
 CDU 
 
  28,4 %     450  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     42  
 FDP 
 
  2,7 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  8,3 %     131  
 FAMILIE 
 
  1,6 %     26  

Freden - Hotel Heipke

 SPD 
 
  62,5 %     1.042  
 CDU 
 
  19,5 %     325  
 GRÜNE 
 
  2,2 %     37  
 FDP 
 
  3,4 %     57  
 Die Unabhängigen 
 
  9,1 %     151  
 FAMILIE 
 
  3,2 %     54  

Freden/Meimerhausen

 SPD 
 
  71,7 %     76  
 CDU 
 
  15,1 %     16  
 GRÜNE 
 
  13,2 %     14  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE      0,0 %     0  

Briefwahl Freden

 SPD 
 
  47,8 %     342  
 CDU 
 
  26,4 %     189  
 GRÜNE 
 
  1,1 %     8  
 FDP 
 
  4,3 %     31  
 Die Unabhängigen 
 
  18,7 %     134  
 FAMILIE 
 
  1,7 %     12  

Everode

 SPD 
 
  36,7 %     287  
 CDU 
 
  56,1 %     439  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     30  
 FDP 
 
  1,3 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     14  
 FAMILIE      0,3 %     2  

Landwehr/Eyershausen

 SPD 
 
  47,0 %     173  
 CDU 
 
  37,0 %     136  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     18  
 FDP 
 
  1,9 %     7  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     3  
 FAMILIE 
 
  8,4 %     31  

Landwehr/Ohlenrode

 SPD 
 
  60,4 %     209  
 CDU 
 
  28,9 %     100  
 GRÜNE 
 
  2,0 %     7  
 FDP 
 
  4,3 %     15  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     4  
 FAMILIE 
 
  3,2 %     11  

Landwehr/Wetteborn

 SPD 
 
  51,4 %     163  
 CDU 
 
  36,9 %     117  
 GRÜNE 
 
  5,0 %     16  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  
 FAMILIE 
 
  6,6 %     21  

Winzenburg

 SPD 
 
  54,3 %     507  
 CDU 
 
  37,1 %     346  
 GRÜNE 
 
  2,1 %     20  
 FDP 
 
  1,1 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     23  
 FAMILIE 
 
  2,9 %     27  

Alfeld - Carl-Benscheidt-Realschule

 SPD 
 
  57,2 %     416  
 CDU 
 
  33,6 %     244  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     25  
 FDP 
 
  4,8 %     35  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     7  

Alfeld - Finanzamt

 SPD 
 
  55,9 %     552  
 CDU 
 
  33,8 %     334  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     34  
 FDP 
 
  4,3 %     42  
 Die Unabhängigen 
 
  2,6 %     26  

Alfeld - KiTa St. Nicolai

 SPD 
 
  51,5 %     680  
 CDU 
 
  33,3 %     440  
 GRÜNE 
 
  6,0 %     79  
 FDP 
 
  7,6 %     100  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     22  

Alfeld - Wohnungsbaugenossenschaft

 SPD 
 
  51,4 %     838  
 CDU 
 
  36,6 %     596  
 GRÜNE 
 
  5,0 %     82  
 FDP 
 
  4,8 %     79  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     35  

Alfeld - DRK

 SPD 
 
  60,1 %     769  
 CDU 
 
  31,0 %     397  
 GRÜNE 
 
  3,3 %     42  
 FDP 
 
  4,6 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     12  

Alfeld - Bürgerschule

 SPD 
 
  57,4 %     421  
 CDU 
 
  26,8 %     197  
 GRÜNE 
 
  6,3 %     46  
 FDP 
 
  8,0 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  1,5 %     11  

Alfeld - Friedenskirche

 SPD 
 
  66,1 %     803  
 CDU 
 
  26,2 %     318  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     42  
 FDP 
 
  2,3 %     28  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     23  

Alfeld - AOK Alfeld

 SPD 
 
  49,2 %     601  
 CDU 
 
  40,9 %     500  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     45  
 FDP 
 
  4,7 %     57  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     19  

Alfeld - Überlandwerk Leinetal

 SPD 
 
  48,0 %     379  
 CDU 
 
  32,5 %     257  
 GRÜNE 
 
  8,5 %     67  
 FDP 
 
  6,6 %     52  
 Die Unabhängigen 
 
  4,4 %     35  

Alfeld/Dehnsen

 SPD 
 
  54,2 %     367  
 CDU 
 
  35,0 %     237  
 GRÜNE 
 
  1,8 %     12  
 FDP 
 
  7,8 %     53  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     8  

Alfeld/Eimsen

 SPD 
 
  67,8 %     526  
 CDU 
 
  26,0 %     202  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     27  
 FDP 
 
  2,3 %     18  
 Die Unabhängigen      0,4 %     3  

Alfeld/Wettensen

 SPD 
 
  38,4 %     43  
 CDU 
 
  55,4 %     62  
 GRÜNE 
 
  3,6 %     4  
 FDP 
 
  0,9 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     2  

Alfeld/Limmer

 SPD 
 
  71,8 %     752  
 CDU 
 
  22,0 %     230  
 GRÜNE 
 
  1,5 %     16  
 FDP 
 
  3,8 %     40  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     9  

Alfeld/Hörsum

 SPD 
 
  63,3 %     700  
 CDU 
 
  26,5 %     293  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     54  
 FDP 
 
  3,3 %     37  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     22  

Alfeld/Langenholzen

 SPD 
 
  64,3 %     940  
 CDU 
 
  27,8 %     407  
 GRÜNE 
 
  2,5 %     37  
 FDP 
 
  4,0 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  1,3 %     19  

Alfeld/Sack

 SPD 
 
  63,8 %     498  
 CDU 
 
  31,4 %     245  
 GRÜNE 
 
  2,6 %     20  
 FDP 
 
  2,2 %     17  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  

Alfeld/Brunkensen

 SPD 
 
  47,9 %     501  
 CDU 
 
  41,7 %     436  
 GRÜNE 
 
  7,3 %     76  
 FDP 
 
  2,4 %     25  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     8  

Alfeld/Lütgenholzen

 SPD 
 
  32,5 %     27  
 CDU 
 
  60,2 %     50  
 GRÜNE 
 
  3,6 %     3  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     3  

Alfeld/Gerzen

 SPD 
 
  66,4 %     870  
 CDU 
 
  24,4 %     319  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     48  
 FDP 
 
  3,7 %     49  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     24  

Alfeld/Warzen

 SPD 
 
  70,8 %     432  
 CDU 
 
  19,3 %     118  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     30  
 FDP 
 
  3,8 %     23  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     7  

Alfeld/Föhrste

 SPD 
 
  60,6 %     859  
 CDU 
 
  33,4 %     474  
 GRÜNE 
 
  2,3 %     33  
 FDP 
 
  2,1 %     30  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     22  

Alfeld/Imsen

 SPD 
 
  59,7 %     218  
 CDU 
 
  31,0 %     113  
 GRÜNE 
 
  6,6 %     24  
 FDP 
 
  1,6 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     4  

Alfeld/Röllinghausen

 SPD 
 
  45,0 %     353  
 CDU 
 
  44,9 %     352  
 GRÜNE 
 
  2,3 %     18  
 FDP 
 
  6,9 %     54  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     7  

Alfeld/Wispenstein

 SPD 
 
  76,6 %     429  
 CDU 
 
  17,1 %     96  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     17  
 FDP 
 
  2,3 %     13  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     5  

Briefwahl Alfeld A

 SPD 
 
  49,3 %     724  
 CDU 
 
  41,1 %     604  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     44  
 FDP 
 
  5,9 %     87  
 Die Unabhängigen 
 
  0,6 %     9  

Briefwahl Alfeld B

 SPD 
 
  50,6 %     859  
 CDU 
 
  40,1 %     681  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     58  
 FDP 
 
  4,0 %     68  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     31  

Briefwahl Alfeld C

 SPD 
 
  51,9 %     817  
 CDU 
 
  38,2 %     601  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     43  
 FDP 
 
  4,1 %     65  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     49  

Briefwahl Alfeld D

 SPD 
 
  46,2 %     505  
 CDU 
 
  40,8 %     446  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     56  
 FDP 
 
  5,8 %     63  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     23  

Hildesheim - FH Hildesheim/Holzminden

 SPD 
 
  35,1 %     181  
 CDU 
 
  26,9 %     139  
 GRÜNE 
 
  18,8 %     97  
 FDP 
 
  3,7 %     19  
 Bündnis ! 
 
  10,7 %     55  
 Die Unabhängigen 
 
  4,8 %     25  

Hildesheim - Sparkasse Almsstraße

 SPD 
 
  33,1 %     150  
 CDU 
 
  28,3 %     128  
 GRÜNE 
 
  14,3 %     65  
 FDP 
 
  4,6 %     21  
 Bündnis ! 
 
  17,4 %     79  
 Die Unabhängigen 
 
  2,2 %     10  

Hildesheim - Werner-v.-Siemens-Schule

 SPD 
 
  31,0 %     189  
 CDU 
 
  17,2 %     105  
 GRÜNE 
 
  24,0 %     146  
 FDP 
 
  6,9 %     42  
 Bündnis ! 
 
  14,9 %     91  
 Die Unabhängigen 
 
  5,9 %     36  

Hildesheim - Grundschule Pfaffenstieg

 SPD 
 
  30,2 %     146  
 CDU 
 
  34,6 %     167  
 GRÜNE 
 
  11,0 %     53  
 FDP 
 
  4,3 %     21  
 Bündnis ! 
 
  19,0 %     92  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     4  

Hildesheim - Hauptschule Alter Markt

 SPD 
 
  35,2 %     235  
 CDU 
 
  27,6 %     184  
 GRÜNE 
 
  10,6 %     71  
 FDP 
 
  5,5 %     37  
 Bündnis ! 
 
  18,3 %     122  
 Die Unabhängigen 
 
  2,7 %     18  

Hildesheim - Freiherr-v.-Stein-Schule

 SPD 
 
  35,6 %     138  
 CDU 
 
  24,0 %     93  
 GRÜNE 
 
  15,2 %     59  
 FDP 
 
  3,1 %     12  
 Bündnis ! 
 
  18,8 %     73  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     13  

Hildesheim - Freiherr-v.-Stein-Schule

 SPD 
 
  28,0 %     125  
 CDU 
 
  32,7 %     146  
 GRÜNE 
 
  11,4 %     51  
 FDP 
 
  6,5 %     29  
 Bündnis ! 
 
  19,7 %     88  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     8  

Hildesheim - AOK

 SPD 
 
  30,6 %     103  
 CDU 
 
  32,3 %     109  
 GRÜNE 
 
  11,3 %     38  
 FDP 
 
  3,9 %     13  
 Bündnis ! 
 
  21,1 %     71  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     3  

Hildesheim - Friedrich-List-Schule

 SPD 
 
  33,5 %     233  
 CDU 
 
  26,7 %     186  
 GRÜNE 
 
  11,8 %     82  
 FDP 
 
  6,6 %     46  
 Bündnis ! 
 
  18,8 %     131  
 Die Unabhängigen 
 
  2,6 %     18  

Hildesheim - Friedrich-List-Schule

 SPD 
 
  33,7 %     253  
 CDU 
 
  25,6 %     192  
 GRÜNE 
 
  16,7 %     125  
 FDP 
 
  4,1 %     31  
 Bündnis ! 
 
  16,5 %     124  
 Die Unabhängigen 
 
  3,3 %     25  

Hildesheim - Kinder- und Jugendhaus

 SPD 
 
  43,5 %     137  
 CDU 
 
  28,6 %     90  
 GRÜNE 
 
  11,7 %     37  
 FDP 
 
  4,8 %     15  
 Bündnis ! 
 
  8,3 %     26  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     10  

Hildesheim - Sparkasse Nordstadt

 SPD 
 
  42,5 %     240  
 CDU 
 
  28,8 %     163  
 GRÜNE 
 
  11,3 %     64  
 FDP 
 
  2,1 %     12  
 Bündnis ! 
 
  13,1 %     74  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     12  

Hildesheim - Robert-Bosch-Gesamtschule

 SPD 
 
  49,5 %     273  
 CDU 
 
  19,4 %     107  
 GRÜNE 
 
  6,0 %     33  
 FDP 
 
  2,7 %     15  
 Bündnis ! 
 
  18,7 %     103  
 Die Unabhängigen 
 
  3,8 %     21  

Hildesheim - Anne-Frank-Schule

 SPD 
 
  39,6 %     173  
 CDU 
 
  23,3 %     102  
 GRÜNE 
 
  16,5 %     72  
 FDP 
 
  3,9 %     17  
 Bündnis ! 
 
  15,1 %     66  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     7  

Hildesheim - Straßenverkehrsamt

 SPD 
 
  42,0 %     141  
 CDU 
 
  23,5 %     79  
 GRÜNE 
 
  14,0 %     47  
 FDP 
 
  6,8 %     23  
 Bündnis ! 
 
  11,6 %     39  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     7  

Hildesheim - Grundschule Nord

 SPD 
 
  41,5 %     216  
 CDU 
 
  26,3 %     137  
 GRÜNE 
 
  12,9 %     67  
 FDP 
 
  6,3 %     33  
 Bündnis ! 
 
  10,0 %     52  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     16  

Hildesheim - Robert-Bosch-Gesamtschule

 SPD 
 
  50,6 %     273  
 CDU 
 
  21,2 %     114  
 GRÜNE 
 
  11,5 %     62  
 FDP 
 
  3,7 %     20  
 Bündnis ! 
 
  11,1 %     60  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     10  

Hildesheim - Grundschule Nord

 SPD 
 
  51,6 %     267  
 CDU 
 
  18,2 %     94  
 GRÜNE 
 
  14,5 %     75  
 FDP 
 
  1,5 %     8  
 Bündnis ! 
 
  10,4 %     54  
 Die Unabhängigen 
 
  3,7 %     19  

Hildesheim - Grundschule Nord

 SPD 
 
  40,5 %     195  
 CDU 
 
  25,4 %     122  
 GRÜNE 
 
  13,9 %     67  
 FDP 
 
  2,5 %     12  
 Bündnis ! 
 
  12,7 %     61  
 Die Unabhängigen 
 
  5,0 %     24  

Hildesheim - Altenheim St. Paulus

 SPD 
 
  21,7 %     136  
 CDU 
 
  38,8 %     243  
 GRÜNE 
 
  18,2 %     114  
 FDP 
 
  2,1 %     13  
 Bündnis ! 
 
  15,5 %     97  
 Die Unabhängigen 
 
  3,7 %     23  

Hildesheim - Krankenpflegeschule BK

 SPD 
 
  23,0 %     265  
 CDU 
 
  28,7 %     331  
 GRÜNE 
 
  19,0 %     219  
 FDP 
 
  3,8 %     44  
 Bündnis ! 
 
  21,4 %     247  
 Die Unabhängigen 
 
  4,0 %     46  

Hildesheim - Fachschule Holztechnik

 SPD 
 
  41,9 %     199  
 CDU 
 
  21,1 %     100  
 GRÜNE 
 
  13,3 %     63  
 FDP 
 
  4,2 %     20  
 Bündnis ! 
 
  14,9 %     71  
 Die Unabhängigen 
 
  4,6 %     22  

Briefwahl Hildesheim 98

 SPD 
 
  18,4 %     98  
 CDU 
 
  40,0 %     213  
 GRÜNE 
 
  12,0 %     64  
 FDP 
 
  5,5 %     29  
 Bündnis ! 
 
  22,0 %     117  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     11  

Briefwahl Hildesheim 99

 SPD 
 
  22,8 %     126  
 CDU 
 
  35,0 %     193  
 GRÜNE 
 
  10,0 %     55  
 FDP 
 
  5,1 %     28  
 Bündnis ! 
 
  21,7 %     120  
 Die Unabhängigen 
 
  5,4 %     30  

Briefwahl Hildesheim 100

 SPD 
 
  24,5 %     137  
 CDU 
 
  39,5 %     221  
 GRÜNE 
 
  7,9 %     44  
 FDP 
 
  5,9 %     33  
 Bündnis ! 
 
  18,1 %     101  
 Die Unabhängigen 
 
  4,1 %     23  

Briefwahl Hildesheim 101

 SPD 
 
  27,3 %     153  
 CDU 
 
  31,7 %     178  
 GRÜNE 
 
  14,3 %     80  
 FDP 
 
  3,7 %     21  
 Bündnis ! 
 
  20,5 %     115  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     14  

Briefwahl Hildesheim 102

 SPD 
 
  27,4 %     155  
 CDU 
 
  30,1 %     170  
 GRÜNE 
 
  7,8 %     44  
 FDP 
 
  6,0 %     34  
 Bündnis ! 
 
  22,5 %     127  
 Die Unabhängigen 
 
  6,2 %     35  

Hildesheim - Didrik-Pining-Schule

 SPD 
 
  41,6 %     89  
 CDU 
 
  21,5 %     46  
 GRÜNE 
 
  11,7 %     25  
 FDP 
 
  6,5 %     14  
 Bündnis ! 
 
  15,4 %     33  
 Die Unabhängigen 
 
  3,3 %     7  

Hildesheim - Justizzentrum

 SPD 
 
  41,5 %     243  
 CDU 
 
  27,4 %     160  
 GRÜNE 
 
  14,4 %     84  
 FDP 
 
  3,6 %     21  
 Bündnis ! 
 
  12,0 %     70  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     7  

Hildesheim - Scharnhorstgymnasium

 SPD 
 
  32,7 %     182  
 CDU 
 
  17,2 %     96  
 GRÜNE 
 
  21,4 %     119  
 FDP 
 
  9,0 %     50  
 Bündnis ! 
 
  18,1 %     101  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     9  

Hildesheim - Scharnhorstgymnasium

 SPD 
 
  32,8 %     241  
 CDU 
 
  26,4 %     194  
 GRÜNE 
 
  20,4 %     150  
 FDP 
 
  4,5 %     33  
 Bündnis ! 
 
  12,9 %     95  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     22  

Hildesheim - Scharnhorstgymnasium

 SPD 
 
  31,2 %     226  
 CDU 
 
  30,2 %     219  
 GRÜNE 
 
  19,0 %     138  
 FDP 
 
  3,6 %     26  
 Bündnis ! 
 
  13,9 %     101  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     15  

Hildesheim - Elisabethschule

 SPD 
 
  35,8 %     228  
 CDU 
 
  18,5 %     118  
 GRÜNE 
 
  22,6 %     144  
 FDP 
 
  6,0 %     38  
 Bündnis ! 
 
  14,6 %     93  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     16  

Hildesheim - Sparkasse Oststadt

 SPD 
 
  37,5 %     205  
 CDU 
 
  24,7 %     135  
 GRÜNE 
 
  16,8 %     92  
 FDP 
 
  3,5 %     19  
 Bündnis ! 
 
  12,1 %     66  
 Die Unabhängigen 
 
  5,5 %     30  

Hildesheim - Justizzentrum

 SPD 
 
  32,2 %     253  
 CDU 
 
  22,8 %     179  
 GRÜNE 
 
  17,1 %     134  
 FDP 
 
  5,0 %     39  
 Bündnis ! 
 
  19,1 %     150  
 Die Unabhängigen 
 
  3,8 %     30  

Hildesheim - Goethegymnasium

 SPD 
 
  30,9 %     266  
 CDU 
 
  22,4 %     193  
 GRÜNE 
 
  25,9 %     223  
 FDP 
 
  4,5 %     39  
 Bündnis ! 
 
  13,6 %     117  
 Die Unabhängigen 
 
  2,8 %     24  

Hildesheim - CARA Seniorenres. Immeng.

 SPD 
 
  25,9 %     219  
 CDU 
 
  28,8 %     244  
 GRÜNE 
 
  18,7 %     158  
 FDP 
 
  6,6 %     56  
 Bündnis ! 
 
  16,5 %     140  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     29  

Hildesheim - Werner-von-Siemens-Schule

 SPD 
 
  39,8 %     167  
 CDU 
 
  34,0 %     143  
 GRÜNE 
 
  5,2 %     22  
 FDP 
 
  4,5 %     19  
 Bündnis ! 
 
  10,2 %     43  
 Die Unabhängigen 
 
  6,2 %     26  

Hildesheim - Martin-Luther-Gemeinde

 SPD 
 
  38,9 %     288  
 CDU 
 
  35,0 %     259  
 GRÜNE 
 
  9,5 %     70  
 FDP 
 
  3,8 %     28  
 Bündnis ! 
 
  10,8 %     80  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     15  

Hildesheim - Goethegymnasium

 SPD 
 
  23,1 %     147  
 CDU 
 
  30,5 %     194  
 GRÜNE 
 
  16,3 %     104  
 FDP 
 
  5,7 %     36  
 Bündnis ! 
 
  19,3 %     123  
 Die Unabhängigen 
 
  5,2 %     33  

Hildesheim - Feuerwehr Drispenstedt

 SPD 
 
  34,4 %     290  
 CDU 
 
  48,3 %     408  
 GRÜNE 
 
  2,7 %     23  
 FDP 
 
  2,8 %     24  
 Bündnis ! 
 
  9,8 %     83  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     16  

Hildesheim - Ganztagsschule Drispenstedt

 SPD 
 
  46,1 %     301  
 CDU 
 
  38,4 %     251  
 GRÜNE 
 
  2,8 %     18  
 FDP 
 
  2,1 %     14  
 Bündnis ! 
 
  8,6 %     56  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     13  

Hildesheim - Ganztagsschule Drispenstedt

 SPD 
 
  48,5 %     233  
 CDU 
 
  36,5 %     175  
 GRÜNE 
 
  2,1 %     10  
 FDP 
 
  1,9 %     9  
 Bündnis ! 
 
  9,2 %     44  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     9  

Hildesheim - Sparkasse Drispenstedt

 SPD 
 
  39,6 %     186  
 CDU 
 
  35,1 %     165  
 GRÜNE 
 
  3,2 %     15  
 FDP 
 
  6,6 %     31  
 Bündnis ! 
 
  14,5 %     68  
 Die Unabhängigen 
 
  1,1 %     5  

Hildesheim - Stadtteiltreff Drispenstedt

 SPD 
 
  40,1 %     191  
 CDU 
 
  38,9 %     185  
 GRÜNE 
 
  2,5 %     12  
 FDP 
 
  3,6 %     17  
 Bündnis ! 
 
  12,8 %     61  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     10  

Hildesheim - Kindergarten Bavenstedt

 SPD 
 
  29,7 %     379  
 CDU 
 
  46,6 %     594  
 GRÜNE 
 
  4,9 %     63  
 FDP 
 
  4,2 %     53  
 Bündnis ! 
 
  13,7 %     175  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     12  

Hildesheim - Ortsgem.haus Einum

 SPD 
 
  21,8 %     228  
 CDU 
 
  55,7 %     583  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     40  
 FDP 
 
  8,5 %     89  
 Bündnis ! 
 
  8,2 %     86  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     21  

Hildesheim - Grundschule Achtum-Uppen

 SPD 
 
  22,0 %     272  
 CDU 
 
  53,0 %     655  
 GRÜNE 
 
  6,1 %     75  
 FDP 
 
  2,3 %     29  
 Bündnis ! 
 
  15,9 %     196  
 Die Unabhängigen 
 
  0,7 %     9  

Briefwahl Hildesheim 103

 SPD 
 
  29,0 %     139  
 CDU 
 
  40,2 %     193  
 GRÜNE 
 
  10,0 %     48  
 FDP 
 
  3,3 %     16  
 Bündnis ! 
 
  13,3 %     64  
 Die Unabhängigen 
 
  4,2 %     20  

Briefwahl Hildesheim 104

 SPD 
 
  29,6 %     150  
 CDU 
 
  38,3 %     194  
 GRÜNE 
 
  9,7 %     49  
 FDP 
 
  5,1 %     26  
 Bündnis ! 
 
  15,2 %     77  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     10  

Briefwahl Hildesheim 105

 SPD 
 
  37,9 %     172  
 CDU 
 
  31,5 %     143  
 GRÜNE 
 
  8,1 %     37  
 FDP 
 
  4,6 %     21  
 Bündnis ! 
 
  14,8 %     67  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     14  

Briefwahl Hildesheim 106

 SPD 
 
  25,5 %     147  
 CDU 
 
  55,2 %     318  
 GRÜNE 
 
  2,8 %     16  
 FDP 
 
  4,5 %     26  
 Bündnis ! 
 
  9,5 %     55  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     14  

Briefwahl Hildesheim 107

 SPD 
 
  29,2 %     139  
 CDU 
 
  41,8 %     199  
 GRÜNE 
 
  8,2 %     39  
 FDP 
 
  4,2 %     20  
 Bündnis ! 
 
  13,9 %     66  
 Die Unabhängigen 
 
  2,7 %     13  

Briefwahl Hildesheim 108

 SPD 
 
  26,1 %     130  
 CDU 
 
  42,3 %     211  
 GRÜNE 
 
  12,8 %     64  
 FDP 
 
  3,8 %     19  
 Bündnis ! 
 
  14,8 %     74  
 Die Unabhängigen      0,2 %     1  

Hildesheim - Paul-Gerhardt-Gemeinde

 SPD 
 
  25,0 %     255  
 CDU 
 
  25,3 %     258  
 GRÜNE 
 
  24,3 %     248  
 FDP 
 
  7,1 %     72  
 Bündnis ! 
 
  15,3 %     156  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     31  

Hildesheim - Zentrum für Hörgeschädigte

 SPD 
 
  22,8 %     220  
 CDU 
 
  30,3 %     293  
 GRÜNE 
 
  21,8 %     211  
 FDP 
 
  9,0 %     87  
 Bündnis ! 
 
  14,2 %     137  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     18  

Hildesheim - Don-Bosco-Schule

 SPD 
 
  24,5 %     271  
 CDU 
 
  32,3 %     357  
 GRÜNE 
 
  15,9 %     176  
 FDP 
 
  8,5 %     94  
 Bündnis ! 
 
  15,8 %     175  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     33  

Hildesheim - Jugendtreff Marienb. Höhe

 SPD 
 
  43,4 %     468  
 CDU 
 
  24,6 %     265  
 GRÜNE 
 
  13,2 %     142  
 FDP 
 
  4,1 %     44  
 Bündnis ! 
 
  11,6 %     125  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     35  

Hildesheim - Sparkasse Marienb. Höhe

 SPD 
 
  28,0 %     235  
 CDU 
 
  34,1 %     286  
 GRÜNE 
 
  18,5 %     155  
 FDP 
 
  5,6 %     47  
 Bündnis ! 
 
  10,1 %     85  
 Die Unabhängigen 
 
  3,7 %     31  

Hildesheim - Don-Bosco-Schule

 SPD 
 
  32,6 %     222  
 CDU 
 
  31,0 %     211  
 GRÜNE 
 
  18,7 %     127  
 FDP 
 
  5,3 %     36  
 Bündnis ! 
 
  11,9 %     81  
 Die Unabhängigen      0,4 %     3  

Hildesheim - Fachhochschule der Polizei

 SPD 
 
  47,7 %     285  
 CDU 
 
  21,9 %     131  
 GRÜNE 
 
  11,6 %     69  
 FDP 
 
  3,7 %     22  
 Bündnis ! 
 
  12,1 %     72  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     18  

Hildesheim - Kindergarten Marienburg

 SPD 
 
  33,9 %     64  
 CDU 
 
  32,3 %     61  
 GRÜNE 
 
  14,3 %     27  
 FDP 
 
  9,5 %     18  
 Bündnis ! 
 
  10,1 %     19  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  

Hildesheim - Fachhochschule der Polizei

 SPD 
 
  32,9 %     254  
 CDU 
 
  26,0 %     201  
 GRÜNE 
 
  24,7 %     191  
 FDP 
 
  2,8 %     22  
 Bündnis ! 
 
  10,0 %     77  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     28  

Hildesheim - FH Hildesheim/Holzminden

 SPD 
 
  34,5 %     283  
 CDU 
 
  21,0 %     172  
 GRÜNE 
 
  28,9 %     237  
 FDP 
 
  4,6 %     38  
 Bündnis ! 
 
  9,1 %     75  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     15  

Hildesheim - Altenheim Harlessemstraße

 SPD 
 
  39,5 %     300  
 CDU 
 
  27,3 %     207  
 GRÜNE 
 
  12,1 %     92  
 FDP 
 
  6,5 %     49  
 Bündnis ! 
 
  11,5 %     87  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     24  

Hildesheim - Kindergarten Weinberg

 SPD 
 
  16,8 %     130  
 CDU 
 
  40,4 %     313  
 GRÜNE 
 
  19,7 %     153  
 FDP 
 
  6,7 %     52  
 Bündnis ! 
 
  15,1 %     117  
 Die Unabhängigen 
 
  1,3 %     10  

Hildesheim - Aktiv-Zentrum MTV

 SPD 
 
  29,2 %     301  
 CDU 
 
  34,9 %     359  
 GRÜNE 
 
  13,7 %     141  
 FDP 
 
  6,3 %     65  
 Bündnis ! 
 
  13,5 %     139  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     25  

Hildesheim - Aktiv-Zentrum MTV

 SPD 
 
  29,3 %     286  
 CDU 
 
  34,0 %     332  
 GRÜNE 
 
  14,2 %     139  
 FDP 
 
  8,7 %     85  
 Bündnis ! 
 
  13,2 %     129  
 Die Unabhängigen 
 
  0,6 %     6  

Hildesheim - Sparkasse Itzum

 SPD 
 
  37,8 %     249  
 CDU 
 
  25,6 %     169  
 GRÜNE 
 
  7,1 %     47  
 FDP 
 
  7,0 %     46  
 Bündnis ! 
 
  20,8 %     137  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     11  

Hildesheim - Grundschule Itzum

 SPD 
 
  31,7 %     501  
 CDU 
 
  28,9 %     457  
 GRÜNE 
 
  15,1 %     239  
 FDP 
 
  5,4 %     86  
 Bündnis ! 
 
  16,9 %     267  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     31  

Hildesheim - Grundschule Itzum

 SPD 
 
  34,6 %     583  
 CDU 
 
  28,9 %     486  
 GRÜNE 
 
  16,4 %     277  
 FDP 
 
  4,7 %     79  
 Bündnis ! 
 
  13,9 %     234  
 Die Unabhängigen 
 
  1,5 %     25  

Hildesheim - Kath. Pfarrheim

 SPD 
 
  31,7 %     262  
 CDU 
 
  41,4 %     342  
 GRÜNE 
 
  10,9 %     90  
 FDP 
 
  5,3 %     44  
 Bündnis ! 
 
  8,5 %     70  
 Die Unabhängigen 
 
  2,3 %     19  

Hildesheim - Ev. Gemeindezentrum Itzum

 SPD 
 
  33,8 %     482  
 CDU 
 
  34,8 %     496  
 GRÜNE 
 
  12,1 %     173  
 FDP 
 
  4,1 %     58  
 Bündnis ! 
 
  12,9 %     184  
 Die Unabhängigen 
 
  2,2 %     32  

Hildesheim - Grundschule Ochtersum

 SPD 
 
  37,1 %     165  
 CDU 
 
  33,3 %     148  
 GRÜNE 
 
  6,3 %     28  
 FDP 
 
  6,5 %     29  
 Bündnis ! 
 
  13,3 %     59  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     16  

Hildesheim - Altenheim "Am Steinberg

 SPD 
 
  27,9 %     200  
 CDU 
 
  45,1 %     323  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     48  
 FDP 
 
  9,9 %     71  
 Bündnis ! 
 
  7,1 %     51  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     23  

Hildesheim - Grundschule Ochtersum

 SPD 
 
  27,5 %     274  
 CDU 
 
  43,0 %     429  
 GRÜNE 
 
  7,0 %     70  
 FDP 
 
  7,7 %     77  
 Bündnis ! 
 
  12,1 %     121  
 Die Unabhängigen 
 
  2,6 %     26  

Hildesheim - Sparkasse Ochtersum

 SPD 
 
  19,9 %     260  
 CDU 
 
  41,9 %     547  
 GRÜNE 
 
  13,5 %     176  
 FDP 
 
  8,6 %     112  
 Bündnis ! 
 
  13,4 %     175  
 Die Unabhängigen 
 
  2,8 %     37  

Hildesheim - KiTa Sohldfeld

 SPD 
 
  28,7 %     544  
 CDU 
 
  35,4 %     670  
 GRÜNE 
 
  15,5 %     294  
 FDP 
 
  5,5 %     105  
 Bündnis ! 
 
  11,1 %     211  
 Die Unabhängigen 
 
  3,6 %     69  

Hildesheim - Dorfgem.haus Ochtersum

 SPD 
 
  24,3 %     464  
 CDU 
 
  48,8 %     934  
 GRÜNE 
 
  9,4 %     180  
 FDP 
 
  6,8 %     130  
 Bündnis ! 
 
  8,6 %     165  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     40  

Briefwahl Hildesheim 109

 SPD 
 
  29,8 %     251  
 CDU 
 
  33,7 %     284  
 GRÜNE 
 
  10,3 %     87  
 FDP 
 
  7,6 %     64  
 Bündnis ! 
 
  16,9 %     142  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     14  

Briefwahl Hildesheim 110

 SPD 
 
  30,8 %     215  
 CDU 
 
  30,7 %     214  
 GRÜNE 
 
  16,6 %     116  
 FDP 
 
  7,5 %     52  
 Bündnis ! 
 
  13,6 %     95  
 Die Unabhängigen 
 
  0,7 %     5  

Briefwahl Hildesheim 111

 SPD 
 
  24,2 %     182  
 CDU 
 
  41,9 %     315  
 GRÜNE 
 
  8,8 %     66  
 FDP 
 
  7,3 %     55  
 Bündnis ! 
 
  16,1 %     121  
 Die Unabhängigen 
 
  1,6 %     12  

Briefwahl Hildesheim 112

 SPD 
 
  27,6 %     185  
 CDU 
 
  45,6 %     306  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     45  
 FDP 
 
  3,6 %     24  
 Bündnis ! 
 
  15,6 %     105  
 Die Unabhängigen 
 
  0,9 %     6  

Briefwahl Hildesheim 113

 SPD 
 
  23,0 %     114  
 CDU 
 
  42,0 %     208  
 GRÜNE 
 
  9,5 %     47  
 FDP 
 
  9,5 %     47  
 Bündnis ! 
 
  12,5 %     62  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     17  

Briefwahl Hildesheim 114

 SPD 
 
  26,2 %     166  
 CDU 
 
  43,9 %     278  
 GRÜNE 
 
  7,1 %     45  
 FDP 
 
  8,1 %     51  
 Bündnis ! 
 
  11,8 %     75  
 Die Unabhängigen 
 
  2,8 %     18  

Briefwahl Hildesheim 115

 SPD 
 
  20,7 %     134  
 CDU 
 
  44,6 %     288  
 GRÜNE 
 
  11,5 %     74  
 FDP 
 
  7,1 %     46  
 Bündnis ! 
 
  14,9 %     96  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     8  

Briefwahl Hildesheim 116

 SPD 
 
  19,5 %     114  
 CDU 
 
  50,1 %     293  
 GRÜNE 
 
  9,2 %     54  
 FDP 
 
  8,4 %     49  
 Bündnis ! 
 
  10,9 %     64  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     11  

Hildesheim - Markus-Gemeinde

 SPD 
 
  28,9 %     251  
 CDU 
 
  32,1 %     279  
 GRÜNE 
 
  12,0 %     104  
 FDP 
 
  6,6 %     57  
 Bündnis ! 
 
  16,2 %     141  
 Die Unabhängigen 
 
  4,1 %     36  

Hildesheim - Fahrschule Kempfer

 SPD 
 
  34,4 %     336  
 CDU 
 
  22,7 %     222  
 GRÜNE 
 
  15,9 %     155  
 FDP 
 
  9,2 %     90  
 Bündnis ! 
 
  14,9 %     145  
 Die Unabhängigen 
 
  2,9 %     28  

Hildesheim - Markus-Gemeinde

 SPD 
 
  30,2 %     153  
 CDU 
 
  25,4 %     129  
 GRÜNE 
 
  15,4 %     78  
 FDP 
 
  6,3 %     32  
 Bündnis ! 
 
  17,9 %     91  
 Die Unabhängigen 
 
  4,7 %     24  

Hildesheim - Freie Waldorfschule

 SPD 
 
  29,2 %     284  
 CDU 
 
  34,9 %     339  
 GRÜNE 
 
  10,7 %     104  
 FDP 
 
  3,4 %     33  
 Bündnis ! 
 
  14,5 %     141  
 Die Unabhängigen 
 
  7,2 %     70  

Hildesheim - Michelsenschule

 SPD 
 
  28,9 %     198  
 CDU 
 
  21,3 %     146  
 GRÜNE 
 
  23,8 %     163  
 FDP 
 
  5,8 %     40  
 Bündnis ! 
 
  15,6 %     107  
 Die Unabhängigen 
 
  4,4 %     30  

Hildesheim - Landesrechnungshof

 SPD 
 
  23,1 %     258  
 CDU 
 
  32,1 %     358  
 GRÜNE 
 
  18,5 %     206  
 FDP 
 
  6,8 %     76  
 Bündnis ! 
 
  13,4 %     150  
 Die Unabhängigen 
 
  6,1 %     68  

Hildesheim - Sparkasse Dammtor

 SPD 
 
  33,7 %     173  
 CDU 
 
  25,1 %     129  
 GRÜNE 
 
  12,3 %     63  
 FDP 
 
  2,5 %     13  
 Bündnis ! 
 
  20,4 %     105  
 Die Unabhängigen 
 
  6,0 %     31  

Hildesheim - Michelsenschule

 SPD 
 
  41,3 %     337  
 CDU 
 
  19,7 %     161  
 GRÜNE 
 
  16,2 %     132  
 FDP 
 
  4,5 %     37  
 Bündnis ! 
 
  14,2 %     116  
 Die Unabhängigen 
 
  4,0 %     33  

Hildesheim - Zwölf-Apostel-Kirche

 SPD 
 
  33,4 %     290  
 CDU 
 
  31,9 %     277  
 GRÜNE 
 
  12,4 %     108  
 FDP 
 
  4,8 %     42  
 Bündnis ! 
 
  13,8 %     120  
 Die Unabhängigen 
 
  3,7 %     32  

Hildesheim - Sparkasse Godehardikamp

 SPD 
 
  27,3 %     232  
 CDU 
 
  31,3 %     266  
 GRÜNE 
 
  10,6 %     90  
 FDP 
 
  5,8 %     49  
 Bündnis ! 
 
  18,1 %     154  
 Die Unabhängigen 
 
  6,8 %     58  

Hildesheim - Förderzentrum Bockfeld

 SPD 
 
  30,4 %     406  
 CDU 
 
  33,8 %     452  
 GRÜNE 
 
  11,4 %     152  
 FDP 
 
  5,6 %     75  
 Bündnis ! 
 
  13,9 %     186  
 Die Unabhängigen 
 
  4,9 %     65  

Hildesheim - Förderzentrum Bockfeld

 SPD 
 
  44,8 %     346  
 CDU 
 
  24,2 %     187  
 GRÜNE 
 
  10,1 %     78  
 FDP 
 
  2,7 %     21  
 Bündnis ! 
 
  14,1 %     109  
 Die Unabhängigen 
 
  4,0 %     31  

Hildesheim -Altenheim Christopherusstift

 SPD 
 
  33,2 %     320  
 CDU 
 
  38,3 %     369  
 GRÜNE 
 
  8,5 %     82  
 FDP 
 
  4,7 %     45  
 Bündnis ! 
 
  11,4 %     110  
 Die Unabhängigen 
 
  3,9 %     38  

Hildesheim - KiTa Zierenbergstraße

 SPD 
 
  32,6 %     230  
 CDU 
 
  23,5 %     166  
 GRÜNE 
 
  25,8 %     182  
 FDP 
 
  4,7 %     33  
 Bündnis ! 
 
  10,1 %     71  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     24  

Hildesheim - Grundschule Mauritiusschule

 SPD 
 
  36,2 %     270  
 CDU 
 
  20,3 %     151  
 GRÜNE 
 
  23,2 %     173  
 FDP 
 
  6,0 %     45  
 Bündnis ! 
 
  10,3 %     77  
 Die Unabhängigen 
 
  3,9 %     29  

Hildesheim -CARA Seniorenres. Moritzberg

 SPD 
 
  37,8 %     244  
 CDU 
 
  25,6 %     165  
 GRÜNE 
 
  13,2 %     85  
 FDP 
 
  5,0 %     32  
 Bündnis ! 
 
  11,0 %     71  
 Die Unabhängigen 
 
  7,4 %     48  

Hildesheim - Sparkasse Hildesh. Wald

 SPD 
 
  46,5 %     281  
 CDU 
 
  23,3 %     141  
 GRÜNE 
 
  11,3 %     68  
 FDP 
 
  4,5 %     27  
 Bündnis ! 
 
  11,9 %     72  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     15  

Hildesheim - Restaurant Olympia

 SPD 
 
  46,2 %     369  
 CDU 
 
  27,4 %     219  
 GRÜNE 
 
  7,3 %     58  
 FDP 
 
  7,4 %     59  
 Bündnis ! 
 
  7,1 %     57  
 Die Unabhängigen 
 
  4,6 %     37  

Hildesheim - Grundschule Neuhof

 SPD 
 
  26,9 %     169  
 CDU 
 
  49,6 %     312  
 GRÜNE 
 
  5,9 %     37  
 FDP 
 
  6,5 %     41  
 Bündnis ! 
 
  7,6 %     48  
 Die Unabhängigen 
 
  3,5 %     22  

Hildesheim - Feuerwehrhaus Neuhof

 SPD 
 
  35,0 %     309  
 CDU 
 
  35,7 %     315  
 GRÜNE 
 
  9,1 %     80  
 FDP 
 
  7,5 %     66  
 Bündnis ! 
 
  10,2 %     90  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     22  

Hildesheim - Hinrich-Wilhelm-Kopf-Heim

 SPD 
 
  36,2 %     392  
 CDU 
 
  36,7 %     397  
 GRÜNE 
 
  12,7 %     137  
 FDP 
 
  4,5 %     49  
 Bündnis ! 
 
  7,9 %     86  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     22  

Hildesheim - Gaststätte Zum Osterberg

 SPD 
 
  29,4 %     270  
 CDU 
 
  49,8 %     458  
 GRÜNE 
 
  8,9 %     82  
 FDP 
 
  3,2 %     29  
 Bündnis ! 
 
  6,0 %     55  
 Die Unabhängigen 
 
  2,7 %     25  

Hildesheim - Cafe Könneker Hth.

 SPD 
 
  30,9 %     280  
 CDU 
 
  43,4 %     393  
 GRÜNE 
 
  9,3 %     84  
 FDP 
 
  3,9 %     35  
 Bündnis ! 
 
  10,6 %     96  
 Die Unabhängigen 
 
  2,0 %     18  

Hildesheim - Geschwister-Scholl-Schule

 SPD 
 
  28,2 %     208  
 CDU 
 
  56,1 %     414  
 GRÜNE 
 
  4,1 %     30  
 FDP 
 
  2,3 %     17  
 Bündnis ! 
 
  6,9 %     51  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     18  

Hildesheim - Grundschule Himmelsthür

 SPD 
 
  36,7 %     346  
 CDU 
 
  45,7 %     431  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     63  
 FDP 
 
  2,3 %     22  
 Bündnis ! 
 
  5,5 %     52  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     29  

Hildesheim - Geschwister-Scholl-Schule

 SPD 
 
  38,5 %     352  
 CDU 
 
  45,6 %     417  
 GRÜNE 
 
  4,7 %     43  
 FDP 
 
  5,5 %     50  
 Bündnis ! 
 
  4,5 %     41  
 Die Unabhängigen 
 
  1,2 %     11  

Hildesheim - Pfarrheim St. Martinus

 SPD 
 
  36,0 %     407  
 CDU 
 
  44,1 %     499  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     60  
 FDP 
 
  3,5 %     40  
 Bündnis ! 
 
  6,4 %     72  
 Die Unabhängigen 
 
  4,7 %     53  

Hildesheim - Ehem. Gemeindebüro Sorsum

 SPD 
 
  29,7 %     412  
 CDU 
 
  48,7 %     676  
 GRÜNE 
 
  8,5 %     118  
 FDP 
 
  3,0 %     42  
 Bündnis ! 
 
  6,8 %     94  
 Die Unabhängigen 
 
  3,3 %     46  

Hildesheim - Grundschule Sorsum

 SPD 
 
  34,9 %     492  
 CDU 
 
  44,3 %     624  
 GRÜNE 
 
  6,2 %     88  
 FDP 
 
  4,2 %     59  
 Bündnis ! 
 
  8,2 %     116  
 Die Unabhängigen 
 
  2,1 %     30  

Briefwahl Hildesheim 117

 SPD 
 
  28,3 %     234  
 CDU 
 
  39,4 %     326  
 GRÜNE 
 
  8,6 %     71  
 FDP 
 
  5,7 %     47  
 Bündnis ! 
 
  12,2 %     101  
 Die Unabhängigen 
 
  5,9 %     49  

Briefwahl Hildesheim 118

 SPD 
 
  32,4 %     257  
 CDU 
 
  35,4 %     280  
 GRÜNE 
 
  10,2 %     81  
 FDP 
 
  6,7 %     53  
 Bündnis ! 
 
  11,7 %     93  
 Die Unabhängigen 
 
  3,5 %     28  

Briefwahl Hildesheim 119

 SPD 
 
  25,0 %     224  
 CDU 
 
  39,5 %     354  
 GRÜNE 
 
  6,9 %     62  
 FDP 
 
  6,5 %     58  
 Bündnis ! 
 
  16,1 %     144  
 Die Unabhängigen 
 
  6,1 %     55  

Briefwahl Hildesheim 120

 SPD 
 
  24,4 %     178  
 CDU 
 
  42,9 %     313  
 GRÜNE 
 
  8,5 %     62  
 FDP 
 
  6,4 %     47  
 Bündnis ! 
 
  14,4 %     105  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     25  

Briefwahl Hildesheim 121

 SPD 
 
  27,3 %     212  
 CDU 
 
  43,7 %     339  
 GRÜNE 
 
  8,8 %     68  
 FDP 
 
  4,9 %     38  
 Bündnis ! 
 
  11,5 %     89  
 Die Unabhängigen 
 
  3,9 %     30  

Briefwahl Hildesheim122

 SPD 
 
  25,7 %     192  
 CDU 
 
  44,1 %     330  
 GRÜNE 
 
  6,7 %     50  
 FDP 
 
  6,6 %     49  
 Bündnis ! 
 
  13,6 %     102  
 Die Unabhängigen 
 
  3,3 %     25  

Briefwahl Hildesheim 123

 SPD 
 
  27,1 %     195  
 CDU 
 
  50,6 %     364  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     38  
 FDP 
 
  2,2 %     16  
 Bündnis ! 
 
  9,7 %     70  
 Die Unabhängigen 
 
  5,0 %     36  

Bockenem - Grundschule 01

 SPD 
 
  32,7 %     206  
 CDU 
 
  40,6 %     256  
 GRÜNE 
 
  4,1 %     26  
 FDP 
 
  3,0 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  19,5 %     123  

Bockenem - Grundschule 02

 SPD 
 
  33,0 %     179  
 CDU 
 
  43,4 %     235  
 GRÜNE 
 
  3,9 %     21  
 FDP 
 
  1,8 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  17,9 %     97  

Bockenem - Haus Papenberg 01

 SPD 
 
  25,8 %     183  
 CDU 
 
  41,5 %     294  
 GRÜNE 
 
  7,8 %     55  
 FDP 
 
  2,0 %     14  
 Die Unabhängigen 
 
  23,0 %     163  

Bockenem - Haus Papenberg 02

 SPD 
 
  30,4 %     196  
 CDU 
 
  41,2 %     266  
 GRÜNE 
 
  5,1 %     33  
 FDP 
 
  1,6 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  21,7 %     140  

Bockenem - Kinder- und Jugendtreff 01

 SPD 
 
  39,0 %     308  
 CDU 
 
  41,8 %     330  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     28  
 FDP 
 
  3,0 %     24  
 Die Unabhängigen 
 
  12,5 %     99  

Bockenem - Kinder- und Jugendtreff 02

 SPD 
 
  40,8 %     248  
 CDU 
 
  37,0 %     225  
 GRÜNE 
 
  2,3 %     14  
 FDP 
 
  1,6 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  18,3 %     111  

Bockenem/Bönnien

 SPD 
 
  28,4 %     192  
 CDU 
 
  57,8 %     390  
 GRÜNE 
 
  4,0 %     27  
 FDP 
 
  1,0 %     7  
 Die Unabhängigen 
 
  8,7 %     59  

Bockenem/Bornum am Harz 01

 SPD 
 
  47,2 %     254  
 CDU 
 
  41,4 %     223  
 GRÜNE 
 
  2,0 %     11  
 FDP 
 
  2,2 %     12  
 Die Unabhängigen 
 
  7,1 %     38  

Bockenem/Bornum am Harz 02

 SPD 
 
  45,1 %     317  
 CDU 
 
  45,0 %     316  
 GRÜNE 
 
  3,1 %     22  
 FDP 
 
  1,7 %     12  
 Die Unabhängigen 
 
  5,1 %     36  

Bockenem/Bültum

 SPD 
 
  35,2 %     107  
 CDU 
 
  60,2 %     183  
 GRÜNE      0,0 %     0  
 FDP      0,3 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  4,3 %     13  

Bockenem/Groß Ilde

 SPD 
 
  73,8 %     276  
 CDU 
 
  23,3 %     87  
 GRÜNE 
 
  1,9 %     7  
 FDP      0,3 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     3  

Bockenem/Hary

 SPD 
 
  41,1 %     237  
 CDU 
 
  42,6 %     246  
 GRÜNE 
 
  2,3 %     13  
 FDP 
 
  2,1 %     12  
 Die Unabhängigen 
 
  12,0 %     69  

Bockenem/Jerze

 SPD 
 
  59,7 %     157  
 CDU 
 
  30,8 %     81  
 GRÜNE 
 
  3,8 %     10  
 FDP 
 
  1,1 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  4,6 %     12  

Bockenem/Klein Ilde

 SPD 
 
  39,2 %     47  
 CDU 
 
  54,2 %     65  
 GRÜNE 
 
  5,8 %     7  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     1  

Bockenem/Königsdahlum

 SPD 
 
  30,8 %     212  
 CDU 
 
  53,3 %     367  
 GRÜNE 
 
  4,1 %     28  
 FDP      0,4 %     3  
 Die Unabhängigen 
 
  11,3 %     78  

Bockenem/Mahlum

 SPD 
 
  44,7 %     340  
 CDU 
 
  46,4 %     353  
 GRÜNE 
 
  1,4 %     11  
 FDP 
 
  0,8 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  6,7 %     51  

Bockenem/Nette

 SPD 
 
  41,8 %     307  
 CDU 
 
  44,8 %     329  
 GRÜNE 
 
  4,6 %     34  
 FDP 
 
  1,5 %     11  
 Die Unabhängigen 
 
  7,2 %     53  

Bockenem/Ortshausen

 SPD 
 
  51,3 %     242  
 CDU 
 
  34,7 %     164  
 GRÜNE 
 
  1,9 %     9  
 FDP 
 
  1,3 %     6  
 Die Unabhängigen 
 
  10,8 %     51  

Bockenem/Schlewecke

 SPD 
 
  25,0 %     206  
 CDU 
 
  64,0 %     528  
 GRÜNE 
 
  2,8 %     23  
 FDP 
 
  2,1 %     17  
 Die Unabhängigen 
 
  6,2 %     51  

Bockenem/Störy

 SPD 
 
  21,5 %     103  
 CDU 
 
  68,3 %     328  
 GRÜNE 
 
  3,3 %     16  
 FDP 
 
  0,8 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  6,0 %     29  

Bockenem/Upstedt

 SPD 
 
  30,7 %     119  
 CDU 
 
  49,2 %     191  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     21  
 FDP 
 
  1,3 %     5  
 Die Unabhängigen 
 
  13,4 %     52  

Bockenem/Volkersheim

 SPD 
 
  34,6 %     290  
 CDU 
 
  39,9 %     334  
 GRÜNE 
 
  3,7 %     31  
 FDP 
 
  2,4 %     20  
 Die Unabhängigen 
 
  19,5 %     163  

Bockenem/Werder

 SPD 
 
  31,4 %     65  
 CDU 
 
  47,8 %     99  
 GRÜNE 
 
  3,9 %     8  
 FDP 
 
  13,5 %     28  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     7  

Bockenem/Wohlenhausen

 SPD 
 
  25,7 %     54  
 CDU 
 
  51,9 %     109  
 GRÜNE 
 
  9,0 %     19  
 FDP 
 
  1,9 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  11,4 %     24  

Briefwahl Bockenem

 SPD 
 
  18,3 %     240  
 CDU 
 
  33,5 %     438  
 GRÜNE 
 
  2,4 %     31  
 FDP 
 
  1,5 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  44,3 %     580  

Briefwahl Bornum am Harz

 SPD 
 
  51,8 %     100  
 CDU 
 
  38,3 %     74  
 GRÜNE 
 
  1,6 %     3  
 FDP      0,5 %     1  
 Die Unabhängigen 
 
  7,8 %     15  

Briefwahl Volkersheim

 SPD 
 
  24,7 %     58  
 CDU 
 
  35,7 %     84  
 GRÜNE      0,4 %     1  
 FDP 
 
  1,7 %     4  
 Die Unabhängigen 
 
  37,4 %     88  

Holle/Derneburg

 SPD 
 
  45,0 %     414  
 CDU 
 
  42,3 %     390  
 GRÜNE 
 
  7,5 %     69  
 FDP 
 
  4,5 %     41  
 Die Unabhängigen 
 
  0,8 %     7  

Holle/Grasdorf

 SPD 
 
  49,2 %     604  
 CDU 
 
  41,0 %     503  
 GRÜNE 
 
  3,6 %     44  
 FDP 
 
  4,3 %     53  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     23  

Holle/Hackenstedt und Söder

 SPD 
 
  56,1 %     482  
 CDU 
 
  34,6 %     297  
 GRÜNE 
 
  6,1 %     52  
 FDP 
 
  2,2 %     19  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     9  

Holle/Heersum

 SPD 
 
  50,9 %     434  
 CDU 
 
  35,4 %     302  
 GRÜNE 
 
  7,6 %     65  
 FDP 
 
  2,6 %     22  
 Die Unabhängigen 
 
  3,5 %     30  

Holle/Henneckenrode

 SPD 
 
  46,1 %     76  
 CDU 
 
  35,2 %     58  
 GRÜNE 
 
  13,3 %     22  
 FDP 
 
  3,0 %     5  
 Die Unabhängigen 
 
  2,4 %     4  

Holle 1 - Rathaus

 SPD 
 
  45,3 %     547  
 CDU 
 
  34,5 %     417  
 GRÜNE 
 
  8,1 %     98  
 FDP 
 
  10,1 %     122  
 Die Unabhängigen 
 
  1,9 %     23  

Holle 2 - Schule

 SPD 
 
  48,8 %     494  
 CDU 
 
  36,3 %     368  
 GRÜNE 
 
  6,5 %     66  
 FDP 
 
  6,7 %     68  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     17  

Holle 3 - Seniorenheim

 SPD 
 
  43,5 %     442  
 CDU 
 
  38,0 %     386  
 GRÜNE 
 
  9,8 %     100  
 FDP 
 
  6,3 %     64  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     25  

Holle/Luttrum

 SPD 
 
  45,5 %     219  
 CDU 
 
  44,1 %     212  
 GRÜNE 
 
  4,0 %     19  
 FDP 
 
  4,8 %     23  
 Die Unabhängigen 
 
  1,7 %     8  

Holle/Sillium

 SPD 
 
  41,0 %     463  
 CDU 
 
  41,3 %     467  
 GRÜNE 
 
  7,7 %     87  
 FDP 
 
  7,8 %     88  
 Die Unabhängigen 
 
  2,2 %     25  

Holle/Sottrum

 SPD 
 
  44,2 %     564  
 CDU 
 
  43,3 %     552  
 GRÜNE 
 
  5,3 %     67  
 FDP 
 
  4,0 %     51  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     41  

Söhlde/Bettrum

 SPD 
 
  46,3 %     520  
 CDU 
 
  23,0 %     258  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     61  
 FDP 
 
  1,4 %     16  
 Die Unabhängigen 
 
  23,9 %     269  

Söhlde/Feldbergen

 SPD 
 
  51,7 %     284  
 CDU 
 
  38,3 %     210  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     19  
 FDP 
 
  4,7 %     26  
 Die Unabhängigen 
 
  1,8 %     10  

Söhlde/Groß Himstedt

 SPD 
 
  53,4 %     508  
 CDU 
 
  30,7 %     292  
 GRÜNE 
 
  4,3 %     41  
 FDP 
 
  8,4 %     80  
 Die Unabhängigen 
 
  3,2 %     30  

Söhlde/Hoheneggelsen

 SPD 
 
  30,1 %     700  
 CDU 
 
  60,7 %     1.412  
 GRÜNE 
 
  3,4 %     78  
 FDP 
 
  3,6 %     84  
 Die Unabhängigen 
 
  2,3 %     54  

Söhlde/Klein Himstedt

 SPD 
 
  29,7 %     124  
 CDU 
 
  51,6 %     215  
 GRÜNE 
 
  7,7 %     32  
 FDP 
 
  5,0 %     21  
 Die Unabhängigen 
 
  6,0 %     25  

Söhlde/Mölme

 SPD 
 
  38,7 %     91  
 CDU 
 
  51,5 %     121  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     7  
 FDP 
 
  4,3 %     10  
 Die Unabhängigen 
 
  2,6 %     6  

Söhlde/Nettlingen

 SPD 
 
  56,0 %     1.132  
 CDU 
 
  34,0 %     688  
 GRÜNE 
 
  5,5 %     111  
 FDP 
 
  2,0 %     41  
 Die Unabhängigen 
 
  2,5 %     50  

Söhlde

 SPD 
 
  71,7 %     2.258  
 CDU 
 
  19,7 %     622  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     95  
 FDP 
 
  2,6 %     82  
 Die Unabhängigen 
 
  3,0 %     93  

Söhlde/Steinbrück

 SPD 
 
  16,0 %     41  
 CDU 
 
  80,5 %     206  
 GRÜNE 
 
  3,5 %     9  
 FDP      0,0 %     0  
 Die Unabhängigen      0,0 %     0  

Bad Salzd./Bodenburg-Ev. Gemeindezentr.

 SPD 
 
  70,8 %     580  
 CDU 
 
  20,1 %     165  
 GRÜNE 
 
  5,4 %     44  
 FDP 
 
  2,7 %     22  
 Die Unabhängigen 
 
  1,0 %     8  

Bad Salzd./Bodenburg - Grundschule

 SPD 
 
  70,5 %     818  
 CDU 
 
  23,3 %     271  
 GRÜNE 
 
  4,5 %     52  
 FDP 
 
  1,2 %     14  
 Die Unabhängigen      0,5 %     6  

Bad Salzdetfurth/Breinum

 SPD 
 
  72,6 %     657  
 CDU 
 
  21,3 %     193  
 GRÜNE 
 
  3,0 %     27  
 FDP 
 
  1,5 %     14  
 Die Unabhängigen 
 
  1,5 %     14  

Bad Salzdetfurth/Östrum

 SPD 
 
  56,8 %     320  
 CDU 
 
  27,4 %     154  
 GRÜNE 
 
  10,1 %     57  
 FDP 
 
  2,3 %     13  
 Die Unabhängigen 
 
  3,4 %     19  

Bad Salzdetfurth/Wehrstedt

 SPD 
 
  59,5 %     752  
 CDU 
 
  24,9 %     314  
 GRÜNE 
 
  11,2 %     141  
 FDP 
 
  2,1 %     27  
 Die Unabhängigen 
 
  2,3 %     29  

Bad Salzdetfurth - Gemeindehaus M.-L.-K.

 SPD 
 
  67,3 %     368  
 CDU 
 
  21,4 %     117  
 GRÜNE 
 
  6,6 %     36  
 FDP 
 
  1,6 %     9  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     17  

Bad Salzdetfurth - Soltmann Clubhaus

 SPD 
 
  70,7 %     595  
 CDU 
 
  15,8 %     133  
 GRÜNE 
 
  4,5 %     38  
 FDP 
 
  5,8 %     49  
 Die Unabhängigen 
 
  3,1 %     26  

Bad Salzdetfurth - Hotel Kaiserhof

 SPD 
 
  55,2 %     586  
 CDU 
 
  34,2 %     363  
 GRÜNE